Блокчейн-стартап LedgerX получил статус регулируемой своповой биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Блокчейн-стартап LedgerX получил статус регулируемой своповой биржи

10 июля 2017 БКС Экспресс
Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) предоставила LedgerX статус своповой биржи (SEF).

LedgerX стала второй ориентированной на криптовалюты компанией, которая получила статус SEF и теперь может торговать биткоин-деривативами. В прошлом году аналогичное разрешение получила Tera-exchange.

Кроме того, сейчас на рассмотрении находится заявка LedgerX на получение статуса клирингового центра для деривативов (DCO).
Если она будет одобрена, то компания станет «первой регулируемой биржей биткоин-опционов и клиринговым центром полностью обеспеченных и торгуемых на условиях физических расчетов биткоин-опционов для институционального рынка».

Основанная в 2013 году LedgerX впервые получила временное разрешение на работу в качестве SEF в 2015 году. Но данная лицензия на деятельность – окончательное решение CFTC. После регистрации LedgerX должна соблюдать положения «Закона о товарной бирже» (CEA) и других нормативных актов, касающихся CFTC. Лицензия от CFTC позволит вести бизнес с любым количеством криптовалют, включая биткоин и эфир.

В рамках усилий по продвижению криптовалютного стартапа, претендующего на статус DCO, компания получила финансирование в размере $11,4 млн. Генеральный директор Пол Чжоу полагает, что LedgerX находится на пороге создания рынка биткоин-опционов, что может привести к росту числа институциональных инвесторов, способных инвестировать в класс активов. Кроме того, это может помочь стабилизировать цены криптовалют, предоставляя инвесторам более надежные способы хеджирования.

Пол Чжоу заключил:

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с CFTC по завершению регистрации DCO»

По материалам Coin Desk

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter