До конца торгов рынок останется в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца торгов рынок останется в минусе

10 августа 2017 Фридом Финанс Ващенко Георгий
Российский рынок 10 августа демонстрирует разнонаправленную динамику. При этом большинство основных бумаг торгуются на отрицательной территории. Индекс ММВБ снижается вторую сессию подряд на негативном внешнем фоне. Нефть растет из-за усиления геополитической напряженности и торгуется вблизи $53 за баррель.

Повышение нефтяных котировок все-таки привело у укреплению рубля, пусть и довольно незначительному. Если нефть подскочила почти на 1,5%, то рубль к доллару укрепился на 0,6%, до 59,85. Это говорит о том, что перспективы российской валюты на рынке оценивают консервативно из-за опасений оттока иностранного капитала. Показательно, что основные бумаги нефтегазового сектора: Роснефть и ЛУКОЙЛ — торгуются на отрицательной территории, хотя и теряют менее 0,5%.

До конца дня слабонегативный тренд, на мой взгляд, сохранится. Фьючерсы на американские индексы торгуются в «красной зоне» в преддверии публикации данных о динамике цен производителей и еженедельной статистики по числу обращений за пособием по безработице. Ожидаю закрытие в диапазоне 1960 –1970 п. по индексу ММВБ. Пара USD/RUB, вероятнее сего, будет торговаться вблизи отметки 60, а ее пробой вверх усилит давление на рубль.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter