Хорошая статистика в США и Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошая статистика в США и Европе

16 августа 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Накануне в США вышло много статистики и вся она была позитивной. Сегодня этот тренд продолжила Европа: рост ВВП еврозоны и снижение уровня безработицы в Великобритании поддержали восходящую динамику индексов Старого Света. Фьючерсы на S&P500 за час до открытия также в «зеленой зоне» и прибавляют в пределах 0,2%. В плюсе котировки нефти, геополитический фон спокойный. Все это свидетельствует в пользу того, что американский рынок продолжит стремиться к своим абсолютным максимумам.

Драйверами для сохранения позитивной динамики вновь станут макроэкономические показатели. В 15:30 мск выйдут данные по числу новостроек и выданных разрешений на строительство. Ожидается увеличение обоих показателей, что будет хорошей новостью. На этом фоне ETF строительного сектора (XHB) сегодня сможет расти сильнее рынка. В 17:30 мск состоится публикация сведений по запасам нефти, ждем их снижения и ускорения роста цены черного золота, что обязательно положительно отразится на цене ETF энергетического сектора (XLE).

В 21:00 мск ФРС выпустит протоколы прошедшего в июле заседания. Та встреча не внесла ясности относительно даты начала сокращения баланса Федрезерва, но был сделан намек на то, что это будет сделано «скоро». Протоколы дадут понимание того, насколько единодушны участники Комитета по открытым рынкам в своем видении дальнейшей монетарной политики. Новости по итогам встречи в июле вызвало позитивную реакцию биржевых игроков, ждем, что протоколы также будут способствовать продолжению восходящей динамики.

Рынок силен, и это подтверждает тот факт, что накануне сразу четыре компании из индекса DJ-30 обновили максимумы за год с августа 2015-го, причем почти для всех достигнутые уровни стали новыми абсолютными пиками. Отметим, что в числе этих рекордсменов компании из разных секторов: Apple, Procter&Gamble, Visa и American Express. Их бумаги мы рекомендуем в качестве инвестиционных идей, так как американские индексы будут отставать от них по темпам роста. Вообще, появилось много компаний, которые достигают новых вершин, поэтому для включения в свои портфели советуем выбирать именно таких эмитентов. Среди наиболее интересных — PepsiCo (PEP), America Movil (AMX) и Duke Energy (DUK).

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter