Откат по нефти помешал укреплению рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откат по нефти помешал укреплению рубля

22 августа 2017 FxPRO | Oil | S&P 500 (GSPC) Купцикевич Александр
Нефти не удалось вчера удержаться выше 52 долларов за баррель марки Brent. В какой-то момент в конце дня она растеряла почти весь прирост пятницы, опускавшись в область 51. В настоящий момент котировки нефти отошли от вчерашних минимумов и находятся у 51.50. Откат нефти помешал укреплению рубля. Закрепиться ниже 59 паре USDRUB не удалось, и к концу дня она поднялась на 14 копеек выше этой отметки.

Откат по нефти помешал укреплению рубля


Тем не менее, у быков в рублёвых парах есть шансы на успех, так как на фондовых площадках сегодня с утра преобладает позитивный настрой.

Японская иена прибавляет впервые за 4 последних торговых дня, что является надёжным признаком оживления спроса на риски. Фьючерсы на S&P500 также начали день с прироста, хотя в целом им ещё предстоит доказать, что это начало роста, а не небольшой отскок в рамках понижательного тренда.



EURUSD вчера подскочила в область выше 1.18 и остаётся у этой отметки сегодня в начале торгового дня. В отличие от американских индексов бычьи перспективы пары пока выглядят более надёжными.



Однако сегодня важным препятствием на пути укрепления евро может стать публикация индексов деловых настроений от ZEW. Этот показатель сползал вниз предыдущие два месяца, а укрепление евро вполне может стать причиной ещё более глубокого спада. Колебания евро и других ключевых валют вряд ли существенно выбьются за пределы проторгованных диапазонов в первой половине недели.

Основное внимание игроков сосредоточено на комментариях глав крупнейших ЦБ на симпозиуме центробанкиров в Джексон-Хоул. Скорей всего, до выступления Драги и Йеллен в пятницу, рынки будут находится в режиме пониженной волатильности.

На сегодня базовый прогноз предполагает уход USDRUB в область 58.80 к концу дня. Также евро выглядит уязвимой краткосрочно, что может отбросить EURUSD к 1.1760-1.1780, а EURRUB, соответственно, к 69.15-69.30.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter