Пятничные торги начались с роста котировок российских суверенных евробондов, однако к вечеру ситуация изменилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничные торги начались с роста котировок российских суверенных евробондов, однако к вечеру ситуация изменилась

11 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Пятничные торги начались с роста котировок российских суверенных евробондов, однако к вечеру ситуация изменилась. Доходность базового актива стала повышаться на фоне ослабления геополитической напряженности, а цены на нефть скорректировались после роста в течение недели. Это привело к снижению цен суверенных бумаг РФ, но большую часть прироста удалось сохранить.

Внутренний рынок

Объем торгов на рынке ОФЗ в пятницу резко упал, котировки практически не изменились. Инвесторы не предпринимают активных действий в ожидании решения ЦБ по ключевой ставке, ее снижение на 50 б.п. сейчас, кажется, полностью отражено в ценах облигаций.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ объявил о прекращении аукционов валютного репо в иностранной валюте с минимальным лимитом. Аукционы могут прекратиться окончательно примерно через месяц.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Газпромбанк (BB+/Ba2/BB+)

Банк 14 сентября планирует собрать заявки на новый выпуск БО-14 объемом 10 млрд руб., ориентир по ставке купона составляет 8,6–8,8% при доходности к погашению в диапазоне 8,78–8,99%. Мы ждем снижения ориентира и считаем, что выпуск может быть размещен под 8,5–8,6% годовых.

ВКРАТЦЕ

Moody's в пятницу повысило кредитный рейтинг РусГидро с «Ва2» до «Ва1» с прогнозом «Стабильным». Агентство обратило внимание на улучшение финансовых результатов компании, что подтверждает отчетность РусГидро за прошлый год. По мнению аналитиков Moody's, РусГидро сохраняет сильные финансовые показатели и устойчивую ликвидность. Интерфакс.

S&P снизило кредитные рейтинги АФК «Система» в иностранной и национальной валюте с «BB» до «BB-». Рейтинги оставлены в списке на пересмотр с прогнозом «Негативный». Интерфакс.

ОАО «РЖД» планирует разместить новый выпуск еврооблигаций в швейцарских франках, роуд-шоу запланировано на 13 сентября. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter