Покупка акций «Bank of America Corp». BAC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций «Bank of America Corp». BAC

11 сентября 2017 ИХ "Финам" | Bank of America
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 2-4 недели.

Покупка по текущей рыночной цене

Цель 1: 27$

Цель 2: 31$

Потенциальная доходность на сделку: 16,37%

Риски: «стоп-лосс» на уровне 22,7$

Драйверы роста:

1. Технический фактор

Бумага скорректировалась к нижней границе своего восходящего канала, которая проходит на 22,9$. От данного уровня возможен отскок, восстановление и новая волна роста в рамках текущего восходящего канала с целями достижения: медианы канала – на 27$ и верхней границы канала - на 30,5$. При выставлении стоп заявки на уровне 22,7$ и открытии позиции на 32,5% от портфеля – риск на портфель составит 0,7%. Коэффициент прибыль/риск 9,5

Покупка акций «Bank of America Corp». BAC


2. Фундаментальный фактор

Крупнейшим акционером Bank of America Corp. официально стала инвесткомпания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc., исполнив варранты на покупку 700 млн обыкновенных акций BofA (около 7%).

Как говорится в сообщении BofA, цена исполнения - $7,142857 за акцию, что существенно ниже рыночного уровня ($23,58 на конец торгов 29 августа), общая сумма - $5 млрд.

Таким образом, номинально У.Баффет заработал на инвестициях в эти варранты около $13 млрд. Berkshire получила варранты на приобретение акций BofA в августе 2011 года, в рамках сделки по покупке инвесткомпанией 6% привилегированных акций банка, серьезно пострадавшего от финансового кризиса, на сумму $5 млрд.

В качестве держателя 6% привилегированных акций BofA инвесткомпания получает ежегодные дивиденды в размере $300 млн.

Несмотря на текущую прибыль по этой сделке, Berkshire по оценкам аналитиков, не планируют выходить из бумаги. Стратегическое удержание ее в портфеле соответствует консервативной политике управления активами Berkshire, что влияет исключительно позитивно на ожидания участников рынка по бумагам BofA

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter