Вчера доходность UST10 выросла в результате снижения спроса на защитные активы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера доходность UST10 выросла в результате снижения спроса на защитные активы

12 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Вчера доходность UST10 выросла в результате снижения спроса на защитные активы. Цены на нефть падали большую часть дня, но к вечеру восстановили потери. Негативные внешние факторы впервые за месяц привели к снижению цен суверенных еврооблигаций РФ. Сегодня рынок будет ждать ежемесячного обзора Минэнерго США и отчета ОПЕК.

Внутренний рынок

Объем торгов в сегменте ОФЗ продолжил снижаться, инвесторы заняли выжидательную позицию. Мы не прогнозируем заметных движений на долговом рынке до заседания ЦБ. Кемеровская область объявила о планах 19 сентября провести букбилдинг нового выпуска облигаций общим объемом 9 млрд руб. и сроком обращения семь лет.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ опубликовал данные по внешней торговле за июль и предварительные оценки основных показателей платежного баланса по итогам восьми месяцев. Вполне вероятно, что дефицит платежного баланса вырастет в 3 кв. 2017 г.

МАКРОЭКОНОМИКА

Росстат подтвердил первоначальную оценку, согласно которой во 2 кв. 2017 г. российская экономика прибавила 2,5% год к году. Экономический рост был в значительной мере обеспечен разовыми факторами, наиболее важным из которых стала холодная погода. Тем не менее высокие темпы роста были зафиксированы в торговле, строительной отрасли, финансовом секторе и секторе недвижимости. Мы ожидаем, что во 2 п/г текущего года рост ВВП замедлится до 1–1,5% год к году.

ВКРАТЦЕ

S&P поставило кредитный рейтинг («BB+») ПАО «Мобильные ТелеСистемы» на пересмотр с возможностью снижения. Включение в список CreditWatch последовало за снижением рейтингов АФК «Система», владеющей 50% акций МТС, с «ВВ» до «ВВ-». Если исход судебных разбирательств не окажет реального неблагоприятного влияния на Систему или связи между МТС и материнским холдингом ослабнут, агентство может подтвердить рейтинги телекоммуникационной компании, говорится в пресс-релизе S&P. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter