Кувейт: думать о пролонгации соглашения ОПЕК+ пока рано » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кувейт: думать о пролонгации соглашения ОПЕК+ пока рано

14 сентября 2017 Pro Finance Service | Oil

ОПЕК и ее союзники продолжат внимательно следить за ходом реализации соглашения об ограничении объема добычи нефти, а окончательное решение относительно его очередной пролонгации за следующий март может быть отложено до первого квартала 2018 года. Об этом на вчерашней пресс-конференции в Эль-Кувейте сообщил министр энергетики страны Иссам Альмарзук. По его словам, если к концу марта рынок не ребалансируется, то Картель рассмотрит все возможные варианты действий, включая пролонгацию соглашения ОПЕК+.

«После ноябрьской встречи до конца действия соглашения останутся еще пять месяцев», - отметил господин Альмарзук. - «Поэтому мы можем отложить решение вопроса о его пролонгации и провести внеочередное заседание в марте, чтобы все обсудить». По словам министра энергетики Венесуэлы Эулохио Дель Пино, также присутствовавшего на пресс-конференции, участники соглашения пока не договорились о том, что делать, когда срок его действия истечет.

«Когда заключалось соглашение ОПЕК+, мы хотели поднять цены на нефть до $60 за баррель, однако с тех пор она стоила в среднем на $10 меньше», - сообщил господин Дель Пино. - «На следующей неделе состоится заседание технического комитета, на котором будет изучен ход выполнения соглашения ОПЕК+, однако вопрос о его пролонгации обсуждаться не будет».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter