Акции производителя чипов памяти Micron подорожали на 8,5% благодаря множеству позитивных прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителя чипов памяти Micron подорожали на 8,5% благодаря множеству позитивных прогнозов

28 сентября 2017 Фридом Финанс | Micron Technology
Акции компании – производителя чипов памяти Micron Technology, Inc. (MU, NASDAQ) по итогам торгов 27 сентября подорожали на 8,51% до $36,09. Драйверами роста стали улучшенный прогноз по акциям и хорошие финансовые показатели четвертого квартала. Через час после начала сессии в среду ценная бумага MU была наиболее торгуемой в США.

В четвертом квартале, закончившемся 31 августа, компания Micron показала рост продаж на 91% до $6,14 млрд. Прибыль составила $2,37 млрд, прибыль на акцию $2,02. Аналитики Уолл-стрит ожидали продажи $5,96 млрд и прибыль на акцию $1,84.

Компания успешно увеличивает продажи чипов памяти DRAM, которые используются в большинстве современных электронных устройств. Для Micron Technology сложилась благоприятная ситуация: конкуренты прекратили выпуск DRAM, а спрос на чипы памяти вырос. Это направление приносит Micron четверть выручки.

Аналитики повышают прогнозы по акциям MU. Из 32 опрошенных FactSet аналитиков, 17 повысили целевые цены по акциям MU в среднем до $48,54 — это на 30% выше текущих котировок. Так, аналитики Cowen подтвердили рекомендацию «умеренно покупать» и повысили целевую цену с $40 до $43.

Аналитик JP Morgan Харлан Сур (Harlan Sur) повысил целевую цену с $40 до $50. Он ждет дальнейшего роста продаж продукции Micron благодаря увеличению спроса на решения для дата-центров, циклу обновления серверов, а также выходу новых iPhone и расширению использования электроники в автомобилях.

В Needham повысили целевую цену с $50 до $76. По их мнению, текущий успех Micron — это не просто циклический пик прибыли, а следствие уверенного роста рынка DRAM. Этот рынок более стабильный и диверсифицированный, чем в прошлые годы, что снижает колебания цен и позволяет Micron рассчитывать на долгосрочные контракты.

Акции производителя чипов памяти Micron подорожали на 8,5% благодаря множеству позитивных прогнозов

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter