Федрезерв снизил аппетит к риску на emerging markets, но восходящий тренд сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Федрезерв снизил аппетит к риску на emerging markets, но восходящий тренд сохраняется

Открыть фаил
28 сентября 2017 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Анонсирование предложений по налоговой реформе несколько усиливает аппетит к риску на мировых площадках, однако успешное прохождение бюджета на следующий год через Конгресс США всё ещё остаётся проблемной темой. Равно как и более жёсткая риторика представителей ФРС, провоцирующая фиксацию прибыли на развивающихся рынках.

Индекс MSCI EM корректируется с состоявшегося на прошлой неделе заседания Федрезерва, вернувшись к своей 50-дневной средней. Российский долговой рынок также испытывает давление продаж с конца прошлой недели.

Нефтяной рынок противостоит произошедшему в последние торговые сессии укреплению доллара США, консолидируясь вблизи максимумов года. Вместе с ним уверенно чувствуют и российские фондовые индексы, которые продвигаются к своим целям на 2100 пунктов по Индексу ММВБ и 1200 пунктов по Индексу РТС.

На фоне реализации заявленного объёма приобретения акций Дикси в рамках утверждённой программы (по нашим оценкам объём потраченных на выкуп акций средств уже превысил заявленные 2.5 млрд руб.) отмечаем повышенные риски развития коррекция по бумагам компании после 50%-ной переоценке за последние 2 месяца.

Из новостей, способных спровоцировать спекулятивные движения в бумагах, отмечаем сообщение Коммерсанта о возможном интересе GV Gold к покупке Лензолото. Обыкновенные и привилегированные бумаги Лензолото торгуются на бирже. В случае приобретения контрольного пакета новый собственник будет вынужден выставить обязательную оферту владельцам обыкновенных акций.

Окончание срока предъявление акций Черкизово к оферте по 1300 руб. (заявления принимаются до 29 сентября) лишает бумаги компании поддержки.

Основные новости:

- А.Силуанов: Зарплаты в 20-18 г вырастут на 4.1% в реальном выражении, в том числе за счёт индексации в бюджетной сфере

- ЛУКОЙЛ может удвоить добычу газа до 60-70 млрд куб м в течение 6 лет

- Коммерсант: GV Gold интересуется покупкой Лензолото

- Коэффициенты конвертации акций Банка Возрождение в акции ПСБ: 1 VZRZ = 8200 PSBR, 1 VZRZP = 2150 PSBR

- Совет директоров АЛРОСА одобрил увеличение доли в ангольском проекте Катока с 33% до 41% за $70 млн

- Moody’s повысило кредитный рейтинг МКБ с B1 до Ba3/Стабильный

- Fitch присвоило Полюсу кредитный рейтинг BB-/Позитивный

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter