ABN AMRO : Золото достигнет дна на уровне $1250 за унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ABN AMRO : Золото достигнет дна на уровне $1250 за унцию

29 сентября 2017 РБК Quote | Gold (XAU/USD)
Ралли на рынках золота, серебра и платины подошло к концу 8 сентября, в основном из-за того, что реальная доходность в США достигла дна (по десятилетним правительственным облигациям), что, в свою очередь, оказало поддержку доллару США. С тех пор цены на платину и палладий упали на 10%, а золото подешевело почти на 6%. Кроме того, платина оказалась дешевле, чем палладий, поскольку на последний практически не повлияла динамика реальной доходности в США. Вместо этого палладий следовал по пятам за основными металлами и отражал ситуацию в мировой экономике.

Мы ожидаем, что в ближайшие дни и недели доллар США продолжит восстанавливаться, что может оказать давление на цены на золото, серебро и платину. В результате инвесторы, скорее всего, закроют часть чистых длинных позиций в этих металлах. Цена на золото могут снизиться к уровню $1250 за унцию, близко подойдя к уровню 200-дневного скользящего среднего. Если желтый металл пробьет этот уровень вниз, это может нивелировать ценовое ралли текущего года. Впрочем, такое развитие событий не подпадает под наш основной сценарий. Мы ожидаем, что на уровне $1250 за унцию рынок золота достигнет дна, после чего вновь устремится вверх, реагируя на прогнозируемое нами снижение доходности в США. Более того, по нашему мнению, восстановление доллара – временное явление, и мы ожидаем, что к концу года курс американской валюты вновь снизится и будет демонстрировать слабую динамику в следующем году. Мы прогнозируем, что на конец 2017 года цена на золото составит $1300 за унцию, а на конец 2018 года – $1450 за унцию.

Для платины и серебра прогнозы менее убедительны, чем для золота: цены на эти два металла уже опустились ниже соответствующих уровней 200-дневного скользящего среднего, поэтому их перспективы более нейтральны. Цены на серебро, похоже, будут оставаться в диапазоне $15,20-$18,65 за унцию, на платину – $890-$1040 за унцию. Если реальная доходность в США начнет снижаться, курс доллара устремится вниз и цены на золото вновь будут расти (наш основной сценарий), то цены на платину и серебро также отскочат вверх

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter