Инвесторы продают испанские гособлигации, покупая бонды США и Германии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы продают испанские гособлигации, покупая бонды США и Германии

4 октября 2017 БКС Экспресс | Delta Airlines | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 22641,67 (+0,37%)

Индекс S&P 500: 2534,58 (+0,22%)

Индекс NASDAQ: 6531,71 (+0,23%)

Шестой день подряд закрыл ростом индекс S&P500, пробив нависавшее днем ранее сопротивление. Темпы роста этого периода относительно скромные, но индекс при этом переписывает исторические максимумы.

Инвесторы продают испанские гособлигации, покупая бонды США и Германии


Вчера поддержку оказали позитивные данные по продажам автомобилей, корпоративные новости авиаперевозчиков, общий оптимистичный настрой относительно предстоящей налоговой реформы.

Акции General Motors и Ford подорожали на 3% и 2% соответственно на данных о росте продаж в сентябре. Продажи General Motors подскочили почти на 12% по сравнению с сентябрем 2016 года. Всего в Штатах было продано 18,57 млн авто, тогда как ожидалось 16,9 млн.



Бумаги Delta Air Lines (+6,62%) показали лучший результат в составе S&P500 после сообщения компании о менее существенных потерях авиакомпании вследствие прошедших ураганов, чем закладывали на Wall Street. Следом потянулись акции конкурентов United Continental (+6,14%), American Airlines (+5,82%).

Акции застройщиков также подорожали, после того как один из них – Lennar (+4,79%) отчитался лучше ожиданий. Чистая прибыль на акцию выросла до $1,06 за акцию, против прогнозных $1,01.

Отметим, что на фоне ситуации с референдумом в испанской Каталонии вновь появляется спрос на безрисковые активы. Доходность американских, немецких гособлигаций снижается, тогда как кривая по испанским 10-леткам обновила максимумы с марта.



Сегодня в Штатах ожидается публикация данных по рынку труда от ADP, деловой активности в сфере услуг от ISM, запасам нефти от EIA. Глава ФРС Джанет Йеллен выступит на открытии банковской конференции в Сент-Луисе. Квартальные отчеты представят PepsiCo PepsiCo, Monsanto, Yum! Brands. PepsiCo

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter