Индекс волатильности закрылся на рекордно низком уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс волатильности закрылся на рекордно низком уровне

6 октября 2017 БКС Экспресс | VIX | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 22775,39 (+0,5%)

Индекс S&P 500: 2552,07 (+0,56%)

Индекс NASDAQ: 6585,36 (+0,78%)

Восьмой день подряд закрыл ростом S&P500 в четверг, прибавив еще полпроцента. Индекс подошел к очередным сопротивлениям.

Индекс волатильности закрылся на рекордно низком уровне


Палата представителей Конгресса приняла вчера резолюцию, одобряющую бюджет на 2018 финансовый год и способствующую последующему принятию закона по налогообложению. Инвесторы с оптимизмом встретили вести о продвижении инициатив Трампа.

Отметим также, что Сенат вчера утвердил первого кандидата, предложенного Трампом, в Совет Управляющих ФРС - Рэндала Кварлса.

Лидировали традиционные сектора роста – IT-сектор (+1,06%), финансовый (+0,99%).

Позитивная статистика по промышленным заказам и торговому балансу также поддержала рынок акций. Дефицит снизился в августе до $42,4 млрд, против прогнозных $42,7 млрд. Фабричные заказы в августе выросли на 1,2%, против ожидаемого роста на 1%.

Индекс доллара против ключевых валют обновил 1,5-месячные максимумы. Индекс волатильности CBOE закрылся на рекордно низком уровне с 1990 года.



Доходности гособлигаций скромно подросли. В то же время доходность испанских бондов пошла вниз, после того как ранее наблюдался резкий скачок вверх на фоне референдума в Каталонии.

Лучший результат в составе S&P500 показали акции потокового видеосервиса Netflix (+5,39%) после того, как компания повысила ежемесячную абонентскую плату для двух из трех основных планов в США.

Сегодня в Штатах ожидается публикация ключевой статистики недели - данных по рынку труда, точнее безработице, Non-Farm Payrolls, росту заработной платы. Также выйдет отчет по количеству буровых от Baker Hughes, данные по потребительскому кредитованию. Ожидаются выступления членов FOMC – Дадли и Каплана.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter