Проект CENTRE на базе Ethereum объединит цифровые кошельки по всему миру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проект CENTRE на базе Ethereum объединит цифровые кошельки по всему миру

6 октября 2017 Альпари | Ethereum (ETH|USD) Михайлова Вероника
Блокчейн стартап Circle заявил о скором релизе нового ПО для объединения цифровых кошельков по всему миру. Проект носит название CENTRE и нацелен на обеспечение обмена между приложениями, в которых используются полностью несовместимые валюты (криптовалюты и фиатные деньги).

Разработчики планируют реализовать свой проект через сеть Ethereum с внедрением собственного токена ERC-20, CENT. Особенность заключается в том, что токены являются стандартными и могут быть привязаны к валюте того или иного приложения, банка или финансового учреждения. Токен CENT, согласно выпущенной намедни технической документации, выступит средством обмена между полностью несовместимыми валютами.

На базе стартапа Circle планируется создание фонда CENTRE, который возглавит реализацию проекта в ближайшей перспективе.

По нашему мнению, такая инновация определенно облегчит внедрение цифровых валют в обращение и их конвертацию в другие валюты, а также даст возможность легко оплачивать товары и услуги в фиатных деньгах с помощью криптовалют и наоборот.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter