Владимир Путин впервые обсудит вопрос регулирования криптовалют с главой ЦБ РФ и министром финансов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владимир Путин впервые обсудит вопрос регулирования криптовалют с главой ЦБ РФ и министром финансов

10 октября 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Сегодня президент России Владимир Путин в Сочи впервые обсудит регулирование криптовалют с главой Банка России Эльвирой Набиуллиной, министром финансов Антоном Силуановым и экономическим советником Андреем Белоусовым, сообщают несколько источников в Кремле, знакомые с планами президента.

Один из источников утверждает, что решение о запрете криптовалют на сегодня выглядит маловероятным. Банк России желает отложить момент принятия законодательных решений, если, конечно, Владимир Путин не будет настаивать на том, чтобы решение было принято именно сейчас.

Первый заместитель главы Банка России Сергей Швецов на конференции в Москве назвал производные инструменты на основе криптовалют негативным явлением. Он отметил, что Центробанк будет работать вместе с Генпрокуратурой над ограничением возможности покупки таких инструментов. Использование криптовалют несет в себе повышенные риски для бизнеса. Биткойн имеет все признаки финансовой пирамиды.

Согласно комментариям Эльвиры Набиуллиной от 5 октября, Банк России против легализации криптовалют: «Мы категорически против частных денег, независимо от того, находятся они в «физической» или «виртуальной» форме». «Майнинг» криптовалют несет в себе высокий риск для вовлеченных в этот процесс. Ранее в сентябре Набиулина говорила, что Россия не допустит использования «суррогата» (заменителя, альтернативы) денег.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter