Главный инвестиционный стратег BlackRock Ричард Тернилл заявил, что на рынке криптовалют сформировался классический «пузырь» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главный инвестиционный стратег BlackRock Ричард Тернилл заявил, что на рынке криптовалют сформировался классический «пузырь»

23 октября 2017 Альпари Петков Веселин
Главный инвестиционный стратег BlackRock Ричард Тернилл заявил в интервью, что не знает, на каком уровне находится «справедливая» цена биткоина. BlackRock – крупнейшей в мире инвестиционный фонд, со штаб-квартирой в Нью-Йорке, у которого более чем $5,5 трлн под управлением.

Во время интервью Business Insider, Ричард Тернилл сказал, что стоимость криптовалют значительно выросла в последние месяцы, и поэтому он пришел к выводу, что на рынке криптовалют сформировался классический «пузырь». Также главный инвестиционный стратег BlackRock заявил: «Большинство людей покупают криптовалюты, потому что их цены резко выросли, и всем кажется, что цены будут продолжать расти без остановки и в будущем. Я не являюсь владельцем цифровых валют потому, что считаю, что у биткоина нет внутренней стоимости, и я не знаю как определить сколько он стоит».

Несмотря на свою озабоченность по поводу криптовалют, Тернилл похвалил технологию блокчейн, заявив, что у нее огромное будущее.

Я тоже считаю, что цена биткоина в настоящее время является достаточно завышенной – на данный момент BTC/USD торгуется на уровне $5930. Сложно спрогнозировать, как поведет себя цена биткоина в ближайший месяц, но я считаю, что криптовалюты в будущем станут еще популярнее.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter