В среду российский рынок продолжил расти, несмотря на небольшое снижение европейских фондовых индексов и ослабление цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду российский рынок продолжил расти, несмотря на небольшое снижение европейских фондовых индексов и ослабление цен на нефть

9 ноября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В среду российский рынок продолжил расти, несмотря на небольшое снижение европейских фондовых индексов и ослабление цен на нефть. По итогам дня основные индексы показали умеренный прирост: индекс РТС – на 0,3%, индекс ММВБ – на 0,4%. Большинство азиатских бирж начали сегодняшний день в небольшом плюсе, но движение быстро развернулось в противоположном направлении. Фьючерс на S&P 500 сегодня указывает на снижение рынка, нефть торгуется на вчерашних уровнях. Российский рынок, вероятно, возьмет паузу после двух дней роста, и мы ожидаем нейтрального открытия торговой сессии.

Уралкалий (URKA RX – Держать) – отчет опубликован вчера

Совет директоров вынес на рассмотрение акционеров вопросы продажи 10% квазиказначейских акций Уралхиму, выпуска привилегированных акций и делистинга с Московской биржи. Уралкалий, прежде одна из «голубых фишек» российского фондового рынка, становится непубличной компанией. Уралкалий объявит оферту на выкуп акций у миноритариев по 135,95 руб./акций, что станет последним выкупом до делистинга акций.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

За неделю 28 октября – 3 ноября добыча нефти в США достигла нового максимума в нынешнем году – 9,62 млн барр./сутки. Поставки нефтепродуктов на рынок США выросли на 5,5% год к году благодаря росту поставок как бензина (на 3,1%), так и дистиллятов (на 11%).

VEON (VEON US – Покупать)

VEON объявил о том, что направил в египетский финансовый надзорный орган (EFSA) обязательное предложение о выкупе акций у миноритариев своей дочерней компании GTH. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции VEON.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter