EUR/USD в режиме консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD в режиме консолидации

9 ноября 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 9 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется у отметки 1,16 после боковой динамики днем ранее.

Вчера, в среду, валютная пара EUR/USD весь день сохраняла нейтральный настрой на фоне отсутствия важной макроэкономической статистики как в еврозоне, так и в Соединенных Штатах

Американская валюта не демонстрировала никаких подвигов на фоне неопределенности, сохраняющейся вокруг плана налоговой реформы Дональда Трампа. Пока у Сената и палаты представителей Конгресса США видение этой реформы существенно разнится, и есть основания полагать, что взаимные уступки на пути к консенсусу могут свести к минимуму весь эффект от громких мер, обещанных американским президентом. Соответственно, в эти дни возможность разочаровывающего исхода дебатов о налоговой реформе препятствует укреплению доллара несмотря на его среднесрочное фундаментальное преимущество, о котором мы не раз говорили в предыдущих дайджестах.

Тем временем, в Германии Ангела Меркель сумела приблизиться к формированию коалиционного правительства, уговорив «зеленых» на компромисс по их экологической программе, и любые позитивные известия относительно этого могут оказать локальную поддержку евро.

Что касается сегодняшнего календаря макроэкономической статистики, он не изобилует значимыми данными. С утра в Германии выходят сентябрьские цифры по торговому балансу, а в 16:30 МСК в Штатах обнародуют еженедельную статистику по первичным обращениям за пособиями по безработице. Ощутимое влияние этих показателей на динамику EUR/USD маловероятно.

С технической точки зрения, курс EUR/USD продолжает консолидацию над отметкой 1,1575 и может сохранить настрой на боковик в краткосрочной перспективе.

EUR/USD в режиме консолидации

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter