Основные российские индексы завершили вчерашние торги ростом примерно на 1%, хотя мировые рынки провели день в красной зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные российские индексы завершили вчерашние торги ростом примерно на 1%, хотя мировые рынки провели день в красной зоне

10 ноября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Основные российские индексы завершили вчерашние торги ростом примерно на 1%, хотя мировые рынки провели день в красной зоне. Фондовые индексы Азии сегодня демонстрируют разнонаправленное движение, наиболее ощутимые потери несет японский рынок. Нефтяные цены остаются вблизи вчерашних уровней, фьючерс на индекс S&P пока заметно не меняется. Российский рынок начнет день небольшим снижением котировок. Мы ожидаем, что индекс РТС сбросит 0,2% при открытии торговой сессии.

VEON (VEON – Покупать)

VEON представил отчетность за 3 кв. 2017 г. по МСФО, которая отразила хорошую динамику в России, Пакистане и на Украине и оказалась лучше ожиданий рынка в части EBITDA. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР компании.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Полюс (PLZL RX – без рекомендации)

ПАО «Полюс» опубликовало сильные финансовые результаты за 3 кв. 2017 г. по МСФО и подтвердило план по добыче 2,075–2,125 млн унций золота в 2017 г.

ММК (MMK LI – без рекомендации)

ММК представил консолидированные результаты за 3 кв. 2017 г. по МСФО, которые оказались ожидаемо сильными в рамках отраслевого тренда. Тем не менее, несмотря на рост денежного потока, уровень дивидендных выплат компании остается ниже, чем у конкурентов.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров Газпром нефти (SIBN RX – ДЕРЖАТЬ) рекомендовал дивиденды за 9 мес. 2017 г. в размере 10 руб./акция. Дата закрытия реестра для получения дивидендов – 29 декабря, доходность – 3,9%. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter