Новости перед открытием рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости перед открытием рынка

17 ноября 2017 ИК Церих Верников Андрей
В четверг биржевые индексы США резко выросли, чему поспособствовало повышение цен на акции Wal-Mart и Cisco на фоне выхода отчетов по прибыли, а также новость о том, что законопроект о налоговой рефоме преодолел первое – хотя и не факт, что самое маленькое – препятствие. Индексы S&P 500 и DowJonesIndustrialAverage продемонстрировали самый сильный процентный дневной рост за период более чем в два месяца. Индекс DowJonesIndustrialAverage вырос на 187,08 пункта, что составляет 0,80%, и закрылся на отметке 23458,36 пункта. S&P 500 вырос на 21,02 пункта, или 0,82%, до 2585,64 пункта. NasdaqComposite прибавил 87,08 пункта, или 1,30%, и завершил торги на отметке 6793,29 пункта.Индекс волатильности VIX от Чикагской биржи опционов, который отражает стоимость защиты от неожиданного падения S&P 500, продемонстрировал снижение впервые за шесть дней. VIX по итогам торгов четверга потерял 1,4 пункта и оказался на отметке 11,76."Трейдеры пытаются понять, является ли сегодняшнее движение лишь отскоком или началом следующего роста", - приводит агентство MarketWatch мнение рыночного аналитика CMC Markets UK Дэвида Мэддена.

«Вышли хорошие новости по компаниям Cisco и Walmart. Эти компании носят традиционный характер, но, судя по последним новостям, приспосабливаются к новым экономическим реалиям», – прокомментировал рост рынка директор по торговле в PerformanceTrustCapitalPartners Брайан Баттл. По итогам торгов акции Wal-Mart сильно прибавили в цене – на 10,90%, обновив рекордный максимум и закрывшись на отметке $99,62.Акции Cisco обновили максимум после февраля 2001 года. Днем ранее эта компания выпусти лаквартальный отчет, в котором прибыль превзошла ожидания.

Палата представителей проголосовала за законопроект о налоговой реформе. Если этот законопроект станет в конечном итоге законом, то это, согласно ожиданиям, послужит толчком к росту для фондового рынка.Но теперь споры вокруг налоговой реформы перемещаются в Сенат, где у республиканцев гораздо меньше преимущества, чем в Палате представителей.В Сенате республиканцы не могут позволить себе потерять более двух голосов своих членов. Приэтомужепокрайнеймередвасенатора-республиканцавысказалисьпротивверсиизаконопроета, разработанной Сенатом.

Нефть

Нефтепроизводители России не уверены в том, что соглашение о сокращении объемов добычи нужно продлять до конца 2018 года.Citi: Россия может не захотеть пролонгировать ОПЕК+ за 2018 год. По окончании срока действия соглашения ОПЕК+ Россия сможет быстро восстановить 95% (или 285 тыс б/д из 300 тыс б/д) сокращенной добычи нефти, полагают в Citi.

Другие новости

Согласно последним опросам Lend EDU, среднестатистический держатель биткоинов не планирует избавляться от них, пока цена этой криптовалюты не дойдет до $196165, что в 26 раз выше текущей цены. Лишь 32% опрошенных сказали, что когда-либо продавали какую-либо долю своих биткоинов. Также Lend EDU спросило инвесторов, как долго они собираются держать биткоины. Судя по их ответам, инвесторы ожидают взлета цен на биткоин в ближайшем будущем.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter