Рынок носимых устройств — драйвер роста Semtech Corporation » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок носимых устройств — драйвер роста Semtech Corporation

22 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания - поставщик высокопроизводительных полупроводников и программных алгоритмов Semtech Corporation (SMTC, NASDAQ) продемонстрировала новую электронику для носимых устройств и интернета вещей (IoT). Эти направления являются точками роста для компании Semtech, акции которой на торгах 21 ноября подорожали на 3,85% до $40,5. С начала года акции SMTC подорожали на 28,37%. Рыночная капитализация составляет $2,71 млрд.

На прошлой неделе на выставке Wearable USA компания Semtech продемонстрировала беспроводные сенсоры, например, умные датчики присутствия человека, обладающие высокой надежностью в условиях разных факторов воздействия окружающей среды. Такие датчики можно использовать в разных приложениях,

Новые решения от Semtech имеют сверхмалые размеры и низкое энергопотребление, но при этом обеспечивают надежную беспроводную передачу данных. Semtech создала собственную беспроводную радиочастотную технологию LoRa, которая позволяет разворачивать недорогие сети IoT. Такие сети на базе спецификации LoRaWAN уже работают в более чем 65 странах. Основными клиентами Semtech являются телекоммуникационные компании.

Помимо этого Semtech производит электронику для систем видеонаблюдения, трансляции видеосигнала, компоненты для оптоволоконных сетей, беспроводные зарядки и т. д. В прошлом году продажи компании превысили $574 млн.
В понедельник 20 ноября аналитик исследовательской фирмы BWS Financial Хамед Хорсанд (Hamed Khorsand) дал рекомендацию покупать акции SMTC и установил целевую цену в $49, что на 22,5% выше текущих котировок. Аналитик консервативно оценивает темпы роста компании, однако отмечает, что в ближайшие два года котировки, вероятно, будут стабильны благодаря усилению позиций Semtech в сегменте интернета вещей.

Рынок носимых устройств — драйвер роста Semtech Corporation

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter