Нефтяной рынок: ожидаем высокую волатильность на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяной рынок: ожидаем высокую волатильность на рынке

24 ноября 2017 Бинбанк | Oil Покатович Антон
В пятницу цены нефтяного актива достигли уровня 63,8$. В фокусе внимания инвесторов переговоры РФ и ОПЕК перед встречей в Вене 30 ноября. Последние новости о ходе переговоров подтверждают наше мнение о наиболее вероятном варианте продления сделки ОПЕК+.

РФ и представителям ОПЕК наконец удалось прийти к предварительному консенсусу и сформулировать план продления пакта до конца 2018 года. Такого рода заявления позволяют нам полагать, что на итоговом заседании в Вене в грядущий четверг Россия и Саудовская Аравия выступят с единой позицией продления сделки ОПЕК+ на 9-месячный срок (до конца 2018 года). С началом следующей недели, на наш взгляд, волатильность на нефтяном рынке возрастет. Вербальные интервенции стран-участников сделки наполнят рынок разнообразной информацией, как о вариантах продления сделки, присоединения к сделке новых участников, так и о механизмах сворачивания пакта после ребалансировки рынка.

Ожидаем, что «раздутый» новостной фон следующей недели может вызвать колебания нефтяных цен в границах коридора 63-65$. Также мы наблюдаем вероятность существенной коррекции цен – в том случае, если на «перегретом» новостями нефтяном рынке инвесторы, как и в мае 2017 года, воспользуются правилом «покупай на слухах, продавай на фактах» после объявления продления сделки на 9-месячный срок, котировки Brent могут снизиться к уровням 60-62$.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter