Макростатистика из США оказала поддержку евромедведям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макростатистика из США оказала поддержку евромедведям

28 ноября 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Во вторник, 28 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется около отметки 1,19 после сильной просадки днем ранее.

В понедельник валютная пара EUR/USD в первой половине торговой сессии установила локальный максимум на отметке 1,19605, после чего инициатива перешла к евромедведям. Поддержку американскому доллару оказали данные по продажам нового жилья в США, которые в октябре составили 685 тыс. по сравнению с 645 тыс. в сентябре. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 625 тыс. Отметим, что продажи новостроек стали максимальными с октября 2007 года. В Италии был опубликован индекс потребительского доверия, который в ноябре составил 114,3 пункта по сравнению с 116 пунктами в октябре, что также оказало дополнительное давление на европейскую валюту.

Также состоялось выступление главы ФРБ Далласа Роберта Каплана, который сообщил, что он поддерживает повышение процентной ставки в ближайшей перспективе. Тем не менее, он отметил, что денежно-кредитное ужесточение в целом должно быть постепенным. При этом президент ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари заявил, что если Конгресс проголосует за налоговую реформу, то ФРС может пересмотреть свои экономические модели и темпы дальнейшего денежно-кредитного ужесточения.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексу потребительского доверия GfK в Германии. Согласно нашим ожиданиям, в ноябре показатель составил 10,8 пункта. Помимо этого, в США будет опубликован индекс потребительского доверия. Аналитики ожидают, что показатель в ноябре составил 124 пункта. Также стоит отметить, что сегодня Сенат США должен утвердить Джерома Пауэлла на пост следующего президента ФРС.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала с верхней границей около 1,1986 и нижней в районе 1,1825. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, а также находятся в зоне перепроданности, поэтому ожидается возобновление восходящего движения.

Макростатистика из США оказала поддержку евромедведям

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter