Управление киберпространством Ирана приветствует внедрение биткоина, если он будет регулироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Управление киберпространством Ирана приветствует внедрение биткоина, если он будет регулироваться

28 ноября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Высший совет киберпространства (ВСК) Ирана заявил, что он приветствует биткоин, но с определенными оговорками. ВСК Ирана считается одним из основных институтов, которые определяют судьбу виртуальных валют в стране.

Согласно информации в иранской газете Financial Tribune, Министр киберпространства страны Аболхассан Фирузабади заявил, что биткоин и другие криптовалюты могут сыграть положительную роль для развития финансовой системы страны, но необходимо разработать и внедрить четко сформулированные правила в отношении криптовалют.

По словам Аболхассана Фирузабади, ВСК и Центральный банк Ирана в настоящее время изучают виртуальные валюты, и они скоро озвучат свое видение по данному направлению.

ЦБ Ирана предусмотрел шесть документов о финтех-компаниях и криптовалютах, которые будут представлены к концу следующего финансового года, т. е. в марте 2019 года. Все-таки Центробанк подчеркнул, что это будет нормативная рамка, а не четкие правила.

Это весьма положительная новость для криптовалют. Мы видим, что еще одна страна на карте мира, понимая выгоды новых финансовых технологиях, пытается найти оптимальный вариант для внедрения криптовалют.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter