UBS повысил прогноз по Brent, Лукойлу и Газпрому, а также рекомендует покупать 10-летние ОФЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS повысил прогноз по Brent, Лукойлу и Газпрому, а также рекомендует покупать 10-летние ОФЗ

4 декабря 2017 Pro Finance Service | Oil | Лукойл | ОАО "Газпром"
Аналитики UBS в своем обзоре в начале недели:

Повысили прогноз по ценам на нефть марки Brent на 2018 год с 55 до 60 долларов за баррель

Рекомендуют к покупке российские 10-летние ОФЗ, считая их доходность одной из наиболее привлекательных на развивающихся рынках. С учетом того, что банк ожидает снижение доходности этих бумаг на 30 базисных пунктов в 2018 году, с учетом укрепления рубля они могут обеспечить инвестору доходность на уровне 13%.

Целевой уровень глобальным депозитарным распискам (GDR) Лукойла был повышен на 8% до 70 долларов за бумагу

Целевой уровень GDR Газпрома был повышен на 7% до 4.6 доллара за бумагу

UBS рекомендует покупать российские 10-летние облигации ОФЗ

UBS рекомендует покупать 10-летние ОФЗ - облигации федерального займа России, поскольку они вырастут в цене благодаря низкой волатильности и ожиданиям снижения ключевой ставки Банком России на фоне нормализации глобальной политики центральных банков, заявили аналитики UBS, в том числе Янос Контопоулус. Исходя из консервативной денежно-кредитной политики ЦБ и снижения ядра инфляции, российские 10-летние облигации торгуются с по-прежнему привлекательной реальной доходностью. Банк прогнозирует снижение доходности на 30 б.п. по 10-летним ОФЗ в 2018 году и укрепление курса рубля к доллару.

Ключевым риском является геополитика, а также доклад Казначейства США о российском суверенном долге и возможности наложения санкций на него. Позитивные реформы последуют после президентских выборов. Они могут включать увеличение пенсионного возраста, реформы налогообложения нефтегазовой отрасли и возобновление приватизации; эти шаги должны помочь России восстановить кредитный рейтинг инвестиционного уровня в 2018 году, поддерживая скромное восстановление потоков капитала, поскольку российские еврооблигации вновь войдут в состав глобальных индексов

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter