Экспорт Китая превысил прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экспорт Китая превысил прогнозы

8 декабря 2017 etfunds.ru
Экспорт и импорт Китая неожиданно ускорились в прошлом месяце после замедления в октябре, что является обнадеживающим признаком для второй по величине экономики в мире, которая начала замедляться.

Ноябрьский экспорт подскочил на 12,3% по сравнению с предыдущим годом, опередив прогнозы аналитиков - 5% и по сравнению с ростом на 6,9% в октябре, сообщило в пятницу общее управление таможни.

Отскок ускорил рост экспорта с самого быстрого темпа с марта.

Импорт вырос на 17,7% в годовом исчислении в ноябре, что также значительно превышает ожидания роста на 11,3% и является самымбыстрым темпом с сентября.

Эти цифры могут помочь облегчить беспокойство по поводу замедления темпов экономического роста в азиатской экономике, рост которой за 9 месяцев этого года составил 6,9%, благодаря росту расходов на инфраструктуру и неожиданному росту экспорта.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 29,03%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 28,48%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter