Российский рынок акций начал неделю ростом. Индекс РТС закрылся на 2,1% в плюсе, а индекс ММВБ прибавил 2,2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций начал неделю ростом. Индекс РТС закрылся на 2,1% в плюсе, а индекс ММВБ прибавил 2,2%

12 декабря 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал неделю ростом. Индекс РТС закрылся на 2,1% в плюсе, а индекс ММВБ прибавил 2,2%. Росту благоприятствовало резкое подорожание нефти. Азиатские рынки этим утром находятся в красной зоне, нефть продолжает дорожать, фьючерс на S&P 500 торгуется около вчерашних значений. Российский рынок должен сохранить позитивный настрой благодаря высоким ценам на нефть и укреплению рубля. Мы ожидаем, что он откроется ростом на 0,4% по индексу РТС.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Компания договорилась о приобретении еще одного актива – месторождения Черничное в Красноселькупском районе ЯНАО, недалеко от Термокарстового месторождения, с ресурсным потенциалом 179 млн барр. н. э.

Global Ports (GLPR LI – Покупать)

Как сообщил Интерфакс со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева, ведомство договорилось с Global Ports о постепенном выходе из долларовых тарифов. По-видимому, будет реализован сценарий постепенного перехода от долларовых тарифов к рублевым, с привязкой к доллару, при этом сумма выставленных штрафов будет значительно снижена. На наш взгляд, такой сценарий уже ожидается рынком.

АФК «Система», Детский мир (SSA LI, DSKY RX – без рекомендации)

АФК «Система» сообщила о продаже 8% Детского мира, совместно с РКИФ в рамках процедуры ускоренного сбора заявок. Цена размещения составила 90 руб./акция. В настоящий момент у нас нет рекомендации по акциям Системы или Детского мира.


ВКРАТЦЕ

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске назначил следующее заседание по апелляции на решение первой инстанции по иску Роснефти к АФК «Система» (SSA LI – без рекомендации) на 18 декабря. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter