Нефть рванула вверх на ограничении поставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть рванула вверх на ограничении поставок

12 декабря 2017 FxPRO | Oil | USD|RUB Купцикевич Александр
Закрытие одного из важных нефтепроводов в Северном море помогло нефти совершить рывок к новым максимумам за 2.5 года. Несмотря на то, что рубль в значительной степени игнорирует динамику нефти, всё же стоит ожидать некоторой положительной динамики российской валюты в начале торгов. Тем более, что нефть находится в состоянии ралли уже 4-й день, до этого опираясь в своём восхождении на совершенно другие факторы.

Нефть рванула вверх на ограничении поставок


Brent поднялась выше $65 на спекуляциях, что недостаток нефти в ближайшее значительно снизит поставки нефти в дополнение к сокращениям от ОПЕК. Возможно, нефти будет трудно удержаться выше $65 в ближайшее время после ралли в 6.5% за 4 торговых дня. Однако сохранение котировок выше $64 сможет краткосрочно подогревать интерес игроков к российской валюте.

USDRUB разменяла свой круглый уровень 59, опустившись сегодня на старте торгов к 58.80. EURRUB открыла день с минимумами у 69.35. Оба инструмента не спешат ослабляться на фоне осторожности азиатских площадок: они незначительно теряют после нескольких дней роста.



Такая осторожность оправдана в преддверии значимого заседания FOMC, результаты которого будут опубликованы в конце дня в среду, а также заседаний ЕЦБ и ЦБР в четверг и пятницу, соответственно.
Исход заседаний центральных банков еврозоны и США способен стать нужным драйвером для пары EURUSD которая застряла вблизи 1.18.

Пара получает поддержку на спадах к 1.1750, где проходит 50-дневная средняя, затормозив своё снижение с конца ноября, когда евро не пустил выше 1.20 прогресс по обсуждению налоговой реформы в Вашингтоне. Сигналы от ЦБ могут склонить чашу весов в пользу продолжения одного из указанных выше технических сценариев.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter