Коррекционный день в рамках тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекционный день в рамках тенденции

17 декабря 2017 Gerchik & CO Макеев Виктор
Индекс S&P-500 отступил от своих максимумов на -0.41 %, тем не менее, пребывая у своих исторических высотах. С процентной ставкой с большего более-менее всё определённо: ФРС постепенно ужесточает монетарную политику, но происходит это более мягко нежели предполагалось ещё с первым посткризисным повышением. Комментарий же от председателя американского регулятора предрекает несколько повышений в 2018-ом году до уровней 2 %-2.25 %, что вновь-таки не критично. Но вопрос интересует в другом… Цифры занятости на своих рекордных минимумах, экономические индикаторы выглядят вполне неплохо, инфляция также на достаточно низких значениях. При этом индекс S&P-500 продолжает неделю за неделей обновлять исторические максимумы, а насколько хватит оптимизма, учитывая, что ведь структурные проблемы с посткризисных времён по сей день так и не решены. Именно поэтому финансовый инжиниринг с особой тщательностью разрабатывает новые механизмы как стимулировать экономику без реальных на то драйверов. Под новыми же драйверами стоит понимать достижения или прорывные технологии в реальном секторе, как-то была индустриальная революция или технологический бум. Пока же этого не произошло будут процветать плоды финансового инжиниринга. Почему настолько интересует сейчас инвестиционное сообщество налоговая реформа, почему с таким пристрастием тема звучит чуть ли не в каждом издании?! Это один из дополнительных стимулов помимо низких процентных ставок, помимо программы QE, который может продлить эйфорию на рынках, при этом за счёт справедливо отражённых бухгалтерских достижений прибыльности. Технически индекс S&P-500 (CFD SPX500) находится на своей верхушке в рамках диапазона 2622-2664.40. Даже коррекция в последующие дни никак не означает разворот, тренд пока задан, а для более существенной коррекции индекс должен закрепляться ниже 2622.

Коррекционный день в рамках тенденции


Вместе с индексом S&P-500 c отступлением на -0.41 %, падает и DOW -0.31 %, немного меньшие потери несёт Nasdaq -0.41 %, который подходит к верхней границе своего диапазона 6229-6420.



По секторам отступают все без исключения и в лидерах падения оказывается сектор здравоохранения -1.1 %, в общем-то и нынешних квартальный лидер также стаёт до -0.6 %.



Технологический сектор после локальной коррекции уже ряд дней наоборот проявляет устойчивость, в торговую сессию в четверг незначительно отступив на -0.2 %. Несмотря на коррекционный день по индексу мощным рывком в +13.36 % завершает акция Nordson Corp. (NDSN). Поводом такого оптимизма послужил квартальный отчёт с ростом выручки на 12.7 % до 573.94 миллионов долларов. Прибыль на акцию составила 1.38 долларов США, что превзошло ожидания аналитиков на пять центов. Операционная прибыль по сравнению с аналогичным периодам выроста на 13 %. В своей речи на пресс-конференции президент компании сказал, что рост был обусловлен в основном высоким спросом на рынках электроники и сегменте передовых технологий. Технически инструмент после пробоя диапазона вниз не то что сумел вернуться обратно, но и преодолеть верхнюю границу 131.30.



Эмитент занят в сфере производства систем дозирования, нанесения и контроля полимеров, герметиков, биоматериалов и других жидкостей. Компания продаёт свою продукцию по всему миру через прямые продажи, дистрибьютеров и сети торговых представителей. Основана Nordson ещё в далёком 1935-ом году.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter