Poloniex - криптобиржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Poloniex - криптобиржа

18 декабря 2017 smart-lab.ru
Краткое досье на Poloniex

Poloniex – удобная биржа криптовалюты, которая на сегодняшний день поддерживает более полторы сотни торговых пар. Она появилась на рынке относительно недавно, в 2014 году, но смогла отвоевать свое место под солнцем. Сегодня «Поляна» или «Полынь», как ее в обиходе называют инвесторы, делит ТОПовые место с гигантом Bittrex. Несмотря на то, что площадка полностью англоязычная, разобраться с ней просто, и на ней успешно зарабатывают десятки тысяч людей с разных уголков земного шара

Плюсы Poloniex

Данная мощная биржа криптовалют Poloniex широко известна не только своим оборотом средств в сутки, свыше 250 миллионов долларов, но и потому что:
Это самая масштабная площадка, на которой торгуют Эфиром, здесь суточный оборот данной валюты приближается к 100 миллионам долларов.
Обширный ассортимент для торговли. Порядка полусотен, как уже было сказано, пар, среди которых и популярные, и редкие криптовалюты на любой вкус.
Пользователям гарантируется максимально высокий уровень защиты, на страже которой стоит и двухфакторная аутентификация «юзеров», добровольная двухэтапная верификация инвесторов, защита от атак хакеров и ДДОС.
Комиссии здесь относительно невысокие, и они формируются по выгодному принципу «maker-taker». То есть, чем большим будет объем торгов, тем ниже и комиссия, в прямой пропорциональности. Она может варьироваться в пределах от 0 до 0,25%!
Деньги можно выводить любым удобным способом из массы предлагаемых на сайте.
Здесь вполне можно с легкостью обменять средства и наладить маржинальную торговлю с кредитным плечом. Зарабатывать можно и на том, чтобы стать кредитодателем и получать хорошие проценты. Плюс, всегда можно взять в долг, если это необходимо.

Нельзя не отметить, что биржа хороша и тем, что:
Предлагает вариативные таймфреймы;
Пользователи хвалят наглядность подробных графиков, способствующих в работе;
Poloniex поддерживает уровни Фиббоначи;
Разработчики позаботились обо всем, что относится к юзабилити. Это и удобная навигация. К вашим услугам чат, новости биржи, маркеты, и все это в рамках одного экрана, все под рукой.
Всегда можно обратиться к детализированной подробной статистике торгов;
Поддержка Poloniex – просто «песня». Для этого не нужно долго думать над написанием официального письма, а затем ждать его рассмотрения. Достаточно написать модератору свой вопрос или проблему в чат, и он быстро даст обратную связь, подсказав оптимальный путь решения. Если вы не владеете английским языком, воспользуйтесь любым онлайн-переводчиком, и служба поддержки Poloniex перестанет казаться «темным лесом».

Регистрация в Poloniex по шагам

Если вам понравился описанный выше функционал, и вы хотите попробовать работать на данной криптобирже, следует пройти простую регистрацию в системе, и это не вызовет никаких трудностей, если следовать инструкции. Для начала зайдите на официальный web-сайт проекта, который располагается по адресу https://poloniex.com.
Вы можете кликнуть по активной ссылке в правом верхнем углу экрана «Create an account» (в переводе – «Создать аккаунт»). Также можно нажать по большой оранжевой кнопке в самом центре страницы:

На странице откроется специальная форма, куда надо внести минимум актуальных сведений, а именно: страна проживания, действующий адрес электронной почты, пароль и его повторение. Обязательно подтвердите, что вы не робот и поставьте галочку в подтверждение согласия с правилами использования, которые, конечно, рекомендуется заблаговременно изучить. Затем просто нажмите на кнопку «Регистрация»:

Страница автоматически обновится, и вы увидите уведомление о том, что вас благодарят за создание аккаунта, но его еще надо подтвердить. Проверьте свою электронную почту. В ней вы обязательно найдете письмо подтверждения (иногда оно может быть в папке со спамом).
Откройте письмо и перейдите по ссылке, которая в нем будет предложена. Так вы активируете аккаунт.
Теперь вы можете авторизоваться на «Полыни»:
Далее вам предложат заполнить профиль всеми актуальными данными, и, если вы настроены со всей серьезностью, обязательно это сделайте. Все заполняется, конечно, на английском языке.
Чтобы обезопасить аккаунт от «угона», лучше всего сразу позаботиться о том, чтобы включить двухфакторную аутентификацию Poloniex. Сделать это можно, просто наведя курсор мыши на правый верхний угол, где виднеется иконка с гаечным ключом, символизирующим настройки:

Создание собственного кошелька на Poloniex

Логично, что на Poloniex только зарегистрированные пользователи могут открыть кошелек и, собственно, зарабатывать. Как только вы авторизуетесь под собственным именем, пройдя путь, прописанный в деталях выше, вы сможете тоже сделать это. Итак, чтобы сделать кошелек, вам нужно в верхнем меню выбрать пункт «Balances» (баланс), а в нем «Deposits and withdrawals».

Система в автоматическом режиме сформирует для вас обширный список всех доступных криптовалют, где вы одним кликом сможете выбрать интересующую монету. Не все направления могут быть открыты, но популярные направления практически всегда в свободном доступе для заинтересованных трейдеров. Как перевести деньги на Poloniex? Просто кликните по ссылке «Deposit», что напротив монеты:

Биржа сгенерирует для вас индивидуальный адрес для криптовалюты. Именно на него вы и переведете свои деньги, однако не перепутайте ничего, так как ошибку эту вам никто не компенсирует.

Вот и все премудрости в этом направлении. После можно отслеживать статусы переводов в блоке «Balances» в истории:

Также ниже будет сказано, как вывести с Poloniex заработанное.

Начало торговли

Если вы уже разобрались с кошельком, то самое время – начать торговать! Процесс трейдинга не всегда прост, но очень перспективен и увлекателен. Схема же использования криптобиржи не должна вызвать у вас вопросов:
Нас интересует раздел «Обменник», а на сайте он выглядит как «Exchange» – он находится в верхнем левом углу:
Справа вы увидите раздел «Рынки» – «Markets», в котором имеется сразу 4 вкладки с той криптовалютой, по отношению к которой можно торговать. Выберите свое направление.
Вы увидите на странице все информацию вкупе с торговым инструментарием, в том числе, статистика цены за последние сутки, последнюю цену продажи, объем торгов за это же время. Используя график можно без особого труда отследить, какова динамика курса, движение цены, что для трейдера является важной информацией для аналитики.
Ниже, прямо под графиком, присутствуют особые ордера для сделок (покупка, продажа и ограничение суммы для активации ордера):

Важные аспекты:

Для того, чтобы беспрепятственно не только вводить, но и выводить деньги, совершать все операции, нужно пройти верификацию аккаунта в криптобирже Poloniex, в том числе, загрузить скан паспорта, а также свой фотоснимок, на котором вы держите в руке документ вместе с листочком бумаги. При этом на бумаге должно быть написано название биржи и актуальная дата. Впрочем, вы можете обойтись и без этого, если вас устраивает наличие лимита на вывод средств до 2 000 долларов за 24 часа!
Вывод средств с Poloniex можно сделать также через раздел «Balances», а в нем «Deposits and withdrawals», только кликнуть теперь по второй ссылке, а не в первой, как в предыдущем случае с пополнением:
Полезный совет – если вам сложно ориентироваться в англоязычном интерфейсе, включите в своем браузере автоматический перевод. Так выглядит Poloniex на русском языке, хотя, естественно, не без огрех.

Минусы: Частые Ddos атаки если только считать минусом и непрерывный фишинг аккаунтов с помощью почты, так что будьте внимательнее новички, Полонекс никогда не шлет на почту лишнее. Так же в маркете андройда есть мобильное приложение — это тоже фишинг. У биржи нет моб приложения, но есть мобильная версия сайта. Так же не стоит на биржу настраивать выплаты с кранов, акки замораживают за мелкие транзакции.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter