Софтверная компания Oracle сделала перспективное приобретение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Oracle сделала перспективное приобретение

18 декабря 2017 Фридом Финанс | Oracle
Софтверная компания Oracle Corp. (ORCL, NYSE) приобрела австралийскую компанию Aconex Ltd, которая работает в перспективной отрасли управления проектами через облако. О приобретении стало известно в понедельник 18 декабря.

Oracle приобрела компанию Aconex за $1,2 млрд, или $7,8 за акцию, что стало хорошей премией и привело к росту котировок акций Aconex на 44% в понедельник.

Для Oracle приобретение может стать одним из самых успешных за последние годы, так как Aconex работает в перспективной быстрорастущей отрасли. Компания поставляет веб-инструменты для совместной работы над разными проектами, включая управление масштабными инженерными проектами. В частности, решения Aconex использовались при расширении Панамского канала. В основном Aconex специализируется на строительных проектах и обеспечивает инструменты для контроля рисков и выявления проблем, способных привести к задержкам и перерасходам. Необходимые для управления данные хранятся и передаются в цифровом виде через облако, что облегчает работу с международными проектами, а также с привлечением дистанционных, мобильных сотрудников.

Таким образом, Oracle получает действующую платформу, которая поддерживает совместную работу географически распределенных команд, говорящих на нескольких языках. Вероятно, Aconex легко интегрируется в бизнес Oracle и дополнит пакет корпоративных решений американской компании.

В настоящее время Oracle является одним из крупнейших поставщиков программного обеспечения в мире и владеет значительным запасом наличных. Компания следует тренду рынка ИТ и переориентирует бизнес на продажу услуг по подписке и через облако. Приобретение компании Aconex дополняет портфель Oracle и укрепляет позитивный прогноз по акциям ORCL.

Ценная бумага ORCL с начала года подорожала на 25,62% до $48,3 на торгах 15 декабря.

Софтверная компания Oracle сделала перспективное приобретение

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter