Нефть демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует позитивную динамику

22 декабря 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть незначительно выросли в четверг, чему способствовал продолжающийся простой нефтепровода Forties в Северном море. Кроме того, определенную поддержку ценам оказывали вчерашние данные от Минэнерго США, которые отразили значительное падение запасов нефти.

Компания Ineos, оператор британского нефтепровода Forties, заявила, что возобновление работы Forties ожидается в начале января после ремонта в течение Рождества. Напомним, Forties является крупнейших из пяти сортов нефти Северного моря, которые лежат в основе Brent, эталон для торговли нефтью в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии.

"Изначально небольшое количество клиентов будет отправлять нефть и газ по трубопроводу по низким ценам в рамках скоординированного плана, который позволяет Ineos тщательно контролировать поток в систему, - говорится в заявлении Ineos. - Основываясь на текущих оценках, компания планирует постепенно вернуть трубопровод к нормальной работе в начале нового года".

Нефтепровод, который перекачивает около 450 000 баррелей в день сырой нефти в Великобританию, наряду с третьей частью от общего объема добычи природного газа Великобритании на шельфе, был закрыта после того, как в ходе обычной инспекции была обнаружена трещина. Ineos 13 декабря была вынуждена объявить форс-мажорные обстоятельства по поставкам сырой нефти, природного газа и конденсата Forties, приостановив свои договорные обязательства перед клиентами по не зависящим от него обстоятельствам.

Цены на нефть были также поддержаны падением запасов сырой нефти в Соединенных Штатах, но рост был ограничен объемом добычи, который быстро приближается к 10 миллионам баррелей в день - уровень, который превосходят только Саудовская Аравия и Россия.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 58,13 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 64,60 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter