Минфин предупредил россиян о несуществующей госпрограмме инвестиций в криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин предупредил россиян о несуществующей госпрограмме инвестиций в криптовалюты

23 декабря 2017 ТАСС
В ведомстве предостерегли граждан от участия в рекламируемых в интернете мошеннических проектах, которые призывают повысить достаток за счет инвестирования в криптовалюты

Минфин России не разрабатывает государственных программ, связанных с инвестициями в криптовалюты и предостерегает граждан от участия в рекламируемых в интернете мошеннических проектах, сообщило министерство в Facebook.

"Минфин России обращает внимание на появившиеся интернет-сайты, рекламирующие так называемые "государственные программы", которые призывают повысить достаток граждан за счет инвестирования в криптовалюты. В частности, речь идет о рекламе несуществующей программы "Гоприн". Данные ресурсы имеют схожий дизайн с сайтом Минфина России и могут содержать фотографии руководства министерства", - отмечается в сообщении.

В настоящий момент Минфин России участвует в подготовке изменений в законодательство РФ в части регулирования рынка цифровых финансовых технологий. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ разработать законодательное регулирование криптовалют, майнинга и ICO к июлю 2018 года.

Как сообщил ранее глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков, 28 декабря в Минфине пройдет заседание общественного совета, на котором будет презентован законопроект о регулировании криптовалют. Сам законопроект может быть принят до конца марта.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter