Apple планирует унифицировать приложения для своих устройств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple планирует унифицировать приложения для своих устройств

25 декабря 2017 Фридом Финанс
По неподтвержденной информации, компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) планирует унифицировать свои приложения для iPhone, iPad и Mac. Это позволит программному обеспечению iOS и Mac развиваться и расти «как единое целое». Пользователи при этом получат набор полезных приложений, которые будут одинаково хорошо работать на всех устройствах Apple, а не только на мобильных.

Отметим, что подобную информацию распространили анонимные источники, а Apple пока воздерживается от комментариев по этому вопросу. Предполагается, что со следующего года разработчики приложений смогут создавать единое программное обеспечение, которое будет работать с сенсорным экраном, мышью и трекпадом, в зависимости от устройства, с которым в данный момент взаимодействует пользователь. Сейчас же разработчики должны делать сразу два разных приложения: одно для iOS, а второе для macOS. Это намного больше работы и дороже в разработке. Кроме того, клиенты Apple часто жалуются, что некоторые приложения Mac быстро устаревают и не обновляются, что снижает их актуальность и популярность.

Отметим, что в настоящее время приложения для iPhone и iPad, размещенные в App Store, часто обновляются, добавляются новые сервисы. Этого нельзя сказать о Mac App Store с его ограниченным выбором и редко обновляемыми программами.
Но Apple планирует изменить ситуацию и подтолкнуть разработчиков к созданию универсальных приложений для всех устройств компании. Новый подход к разработке ПО окажет положительное влияние в первую очередь на продажи персональных компьютеров Apple. При возможности быстрой интеграции приложений на всех устройствах пользователи, вероятно, будут чаще выбирать Apple в качестве марки персонального компьютера.

Инициатива по объединению приложений Apple может быть частью более крупной стратегии: сделать основы аппаратного и программного обеспечения более похожими. Несколько лет назад компания начала разрабатывать собственные процессоры для устройств iOS. Теперь то же делается для Mac – недавно выпущен чип T2 в iMac Pro. Также как Apple планирует унифицировать приложения, в будущем она может использовать один и тот же основной процессор на компьютерах Mac и iOS.
Стоит отметить, что Apple не первая компания, которая пыталась объединить приложения для персональных компьютеров и смартфонов. Ранее это делали уже Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ), Alphabet Inc. (GOOG, NASDAQ).
На торгах 22 декабря акции AAPL стоили $175,01.

Apple планирует унифицировать приложения для своих устройств

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter