Арбитражный суд утвердил мировое соглашение между Системой и Роснефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Арбитражный суд утвердил мировое соглашение между Системой и Роснефтью

26 декабря 2017 БКС Экспресс | АФК Система | Роснефть
Во вторник арбитражный суд Башкортостана утвердил мировое соглашение между Системой и Роснефтью по делу об ущербе, причиненном в результате реорганизации Башнефти.

Производство по данному делу прекращено, обеспечительный арест с активов АФК «Система» будет сниматься поэтапно, параллельно с выплатой в пользу Башнефти 100 млрд руб., предусмотренных мировым соглашением: 20 млрд дочерняя структура Системы «Система-Инвест» обязуется выплатить не позднее 29 декабря, 40 млрд Система должна перечислить не позднее 28 февраля и еще столько же – не позднее 30 марта.

Источником финансирования последнего транша в 40 млрд руб. станут кредитные средства, предоставленные Системе Сбербанком под залог освобожденных из-под ареста активов, сообщила судья. «В течение трех рабочих дней с даты выполнения ответчиком в полном объеме обязательств по мировому соглашению стороны подают в Арбитражный суд Башкирии заявление об отказе от исков».

Представитель Роснефти пояснил РБК, что по условиям мирового соглашения АФК «Система» приняла на себя в том числе и обязательство по урегулированию споров по искам миноритарных акционеров Системы к Роснефти. «Роснефть ожидает, что указанное обязательство, равно как и иные обязательства АФК, зафиксированные в мировом соглашении, будут выполнены», – добавил он.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter