Германия, индекс DAX-30, текущая ситуация. Графики, уровни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Германия, индекс DAX-30, текущая ситуация. Графики, уровни

29 декабря 2017 smart-lab.ru | DAX
Германский индекс DAX-30, закрыл прошедший день на отметке 12982 пункта, потеряв 0,5%.

На дневном графике, в краткосрочной перспективе, индекс пробил нижнюю границу поддержки «Сходящегося Клина», где динамическим уровнем поддержки и сопротивления выступали отметки 13045 и 13305 пунктов.

Если в ближайшее время, индекс не вернётся в так называемый клин, что маловероятно, то поход увидим на Юг, где уровень поддержки обозначу на втором (недельном графике).

Германия, индекс DAX-30, текущая ситуация. Графики, уровни


На недельном таймфрейме, в среднесрочной перспективе, индекс торгуется в восходящем канале с динамической поддержкой 12600 пунктов.

На предыдущей неделе он показал Доджи «Падающая звезда» и текущую неделю пока демонстрирует в минусе. Посмотрим как закроет пятницу и неделю в купе, если также в минусе, то две фигуры вырисовывают картину движения на Юг к границам поддержки, от которой не исключаю отскока.



На месячном таймфрейме в долгосрочной перспективе, индекс находится в двух восходящих каналах:

1. Основной канал очерчивает диапазон его границ с динамическими уровнями поддержки и сопротивления 8400 и 13870 пунктов.

2. Во втором, сходящемся канале, происходит его проторговка, с динамическим уровнем сопротивления, аналогичным основному 13870 пунктов и динамическому уровню поддержки 10270 пунктов.



Также, в рамках двух выделенных ранее каналов, точнее будет сказать: в рамках второго канала на месячном фрейме, можно выделить ещё один канал (сходящийся клин) с уровнем сопротивления прежним — 13870 пунктов и уровнем динамической поддержки 11350 пунктов.

Но чтобы добраться до этого уровня, ему предварительно предстоит пройти промежуточный горизонтальный уровень (его не показал) в 12000 пунктов.

Также, в рамках только что приведённого канала, просматривается ещё один, но его рассматривать нет необходимости, поскольку его рассмотрели на недельном фрейме.

На месячном фрейме, можно отметить, что тоже развивается разворотная формация, в сторону снижения, осталось дождаться закрытия месяца и вперёд!



PS: даннный пост не является рекомендацией к продаже или покупке, а отображает личное мнение на текущую ситуацию.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter