Статистика вышла не в пользу роста ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика вышла не в пользу роста ставок

12 января 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25574,73 (+0,81%)

Индекс S&P 500: 2767,56 (+0,7%)

Индекс NASDAQ: 7211,78 (+0,81%)

Новый рывок вверх сделали американские индексы, в очередной раз обновив исторические максимумы.

Рост возглавил энергетический сектор (+2,02%). Цены на нефть по марке Brent вчера достигли отметки в $70 за баррель, стимулируя покупки в секторе.

Второй день подряд дорожали бумаги авиакомпаний на корпоративных новостях. Delta Air Lines (+4,76%) представила квартальный отчет. Скорректированная прибыль на акцию составила в отчетном квартале 96 центов, превысив консенсус на уровне 88 центов. Компания повысила и прогноз по прибыли на год до $6,35-$6,7 за акцию, оценивая позитивное влияние налоговой реформы.

Статистика вышла не в пользу роста ставок


В аутсайдерах оставались дивидендные сектора, несмотря на коррекцию в динамике доходностей трежерис: коммунальный (-0,36%), сектор фондов недвижимости (-0,67%). К слову сказать, Китай выступил с опровержением информации Bloomberg о намерении сократить вложения в американский госдолг.

Статистика вышла неоднозначная, но фокус был скорее на инфляционных данных. Индекс цен производителей снизился в декабре на 0,1%, тогда как ожидался рост на 0,2%. В годовом выражении рост замедлился с 3,1% до 2,6%, против прогнозных 3%.

Число заявок на получение пособий по безработице неожиданно выросло до 261 тыс. Впрочем, пока здесь исторически низкие уровни.

Данные были не в пользу роста ставок, что позитивно воспринималось на рынке акций.

Сегодня в штатах выйдет важный блок статистики по потребительской инфляции, розничным продажам. Кроме того, свои квартальные результаты представят крупнейшие банки США JPMorgan Chase и Wells Fargo.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter