Покупка акций Advanced Micro Devices. AMD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Advanced Micro Devices. AMD

15 января 2018 ИХ "Финам" | Advanced Micro Devices (AMD)
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 2 - 4 нед.

Покупка: по текущей рыночной цене

Цель 1: 13,50$

Цель 2: 14,50$

Потенциальная доходность на сделку: 20,8%

Риски: «стоп-лосс» на уровне 11,5$.

Драйверы роста:

Технический фактор

В рамках восходящего канала бумага в силах достичь верхней его границы, которая проходит на 13,50$. Следующей целью является достижение горизонтального уровня 14,50$. При покупке на 24% от портфеля и выставлении защитной стоп-заявки на 11,5$ - риск на портфель составит 1%. Коэффициент прибыль/риск составляет 5.

Покупка акций Advanced Micro Devices. AMD


Фундаментальный фактор
? Процессоры AMD EPYC удостоились награды аналитиков Linley Group. Экспансия

процессоров AMD EPYC с архитектурой Zen в серверном сегменте только начинается, и следует понимать, что разработчики сделали ставку на двухпроцессорные конфигурации, сочтя их разумным минимумом для многих сфер применения. Тем не менее, компания AMD через одну из своих учётных записей в Twitter сообщает, что процессоры EPYC удостоились награды "Выбор аналитиков 2017" в исполнении Linley Group, и категория вполне соответствует их назначению - "лучший серверный процессор". Как поясняют учредители премии на своём сайте, участники конкурса сравнивались по уровню быстродействия, энергопотребления, функциональным возможностям и стоимости владения;
? Intel впервые представила продукты, неотъемлемой частью которых является

разработка ее прямого конкурента, компании AMD. Процессоры новой линейки с интегрированными графическими ускорителями Radeon RX Vega M дебютируют в первом полугодии 2018-го в ультракомпактных десктопах Intel NUC (которые даже способны потянуть игры в VR), а также ноутбуках от HP и Dell.Анонсированные Intel чипы G-серии состоят из вычислительных ядер Intel Core 8-го поколения, графического чипа AMD Radeon с высокоэффективной архитектурой Vega, а также памяти HBM2. Графическую подсистему разрабатывало то же подразделение AMD, в котором проектируют "на заказ" чипы для игровых консолей Playstation и Xbox. Все это интегрировано на единой подложке с помощью, разработанной Intel новой технологии: шины Embedded Multi-Die Interconnect Bridge (EMIB).

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter