ЦБ Китая укрепил юань до максимума с декабря 2015 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ Китая укрепил юань до максимума с декабря 2015 г.

16 января 2018 Вести Экономика | USD|CNY
Народный банк Китая во вторник установил средний обменный курс юаня на самом высоком уровне более чем за два года - 6,4372 за доллар, сообщает Reuters.

Регулятор укрепил курс национальной валюты к доллару на 202 базисных пункта, или на 0,31%, по сравнению с фиксингом на уровне 6,4574 в понедельник.

В результате средний обменный курс юаня достиг максимума с 11 декабря 2015 г.

Юань подскочил до максимума более чем за два года по отношению к доллару при закрытии местных торгов в понедельник. Поддержку юаню оказало решение Бундесбанка включить его в свои резервы.

Допускаются колебания юаня не более чем на 2% в каждую сторону от фиксинга.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе агентство Bloomberg писало со ссылкой на источники, что Народный банк Китая изменил режим управления курсом национальной валюты.

ЦБ Китая поручил некоторым кредиторам, которые вносят вклад в расчет справочного курса юаня, скорректировать использование "контрциклического фактора" так, чтобы это не оказывало влияния на механизм, известный как фиксинг, рассказали обеседники агентства. По их словам, изменение уже вступило в силу.

Китай начал использовать контрциклический фактор в прошлом году, чтобы уменьшить волатильность юаня, который снижался в течение трех лет подряд, что привело к введению контроля за движением капитала.

В 2017 г. китайская валюта укрепилась впервые за четыре года.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter