Инвестиции в контент окупаются. Отчет Netflix за четвертый квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиции в контент окупаются. Отчет Netflix за четвертый квартал

23 января 2018 Фридом Финанс | Netflix inc.
Провайдер интернет-телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ) в понедельник вечером 22 января опубликовал отчет за четвертый квартал 2017 г. Компании удалось показать впечатляющий рост количества абонентов и представить новые успешные продукты.

С октября по декабрь 2017 г. количество международных подписчиков Netflix увеличилось на 6,36 млн, в США — на 1,98 млн. В итоге абонентская база компании выросла до 117,58 млн по итогам года, несмотря на повышение цен на подписку в октябре. В первом квартале 2018 г. Netflix планирует добавить еще 6,35 млн подписчиков.

В прошедшем квартале Netflix показала ряд успешных проектов, например сериал «Загадочные события» («Stranger Things») и фильм «Яркость» с Уиллом Смитом.

Таким образом, крупные инвестиции в Netflix успешно конвертируются в рост абонентской базы, вопреки сомнениям скептиков. Проблемой остаются многочисленные случаи обвинений в домогательствах в Голливуде, из-за чего Netflix вынуждена останавливать проекты с актерами, в адрес которых звучат обвинения. В частности, были приостановлены съемки популярного сериала «Карточный домик». Пока трудно сказать, во что выльется это новое явление, что создает неопределенность.

В текущем году Netflix планирует потратить на новые проекты рекордную сумму: до $8 млрд. Это будут не только сериалы, но и высокобюджетные фильмы, такие как «Яркость», который обошелся в $90 млн. Также в 2018 г. компания собирается создать более 30 наборов программ для Франции, Польши, Индии, Южной Кореи, Японии и других стран. Это повысит привлекательность сервиса на локальных рынках.

В четвертом квартале Netflix ожидаемо улучшила финансовые показатели. Выручка выросла на 33% год к году до $3,29 млрд, прибыль увеличилась на 178% до $559 млн. Важно, что в 2017 г. Netflix впервые вышла на прибыльность на международном рынке. Для компании это одно из ключевых направлений развития в интересах глобального лидерства на рынке сервисов потокового видео.

В настоящее время Netflix сохраняет позитивный долгосрочный прогноз. На торгах 22 января ценная бумага NFLX подорожала на 3,23% до $227,58.

Инвестиции в контент окупаются. Отчет Netflix за четвертый квартал

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter