Смена тренда на американском рынке акций «не за горами» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смена тренда на американском рынке акций «не за горами»

24 января 2018 Абилити Капитал | S&P 500 (GSPC) Федоров Михаил
Рост американского рынка акций в январе можно охарактеризовать как «взрывной рост». На месячном графике индекса S&P500, месячная свеча получила очень сильное ускорение после прохода выше 2700 пунктов. На этом уровне, на графике индекса S&P500 находился очень важный уровень по индикатору расширения «Фибоначи», который можно увидеть на графике ниже.

Ранее данный уровень, можно было рассматривать как техническую цель. Но ускорение роста, после прохода выше данного уровня, меня очень сильно удивляет и одновременно настораживает. Уж больно этот рост похож на «эдакий» финальный вынос американского рынка акций вверх. Боюсь предположить и возможно скажу эмоционально без доказательств, но после таких «истерик» рынка, часто происходят развороты и установленный пик цены, может остаться максимумом на достаточно длинный период времени, в том числе и на долгие годы!

Это - конечно же, не означает, что индекс S&P500 завтра, или через неделю, или через месяц, начнет активно снижаться и пора уже играть на его понижение. Нет, играть на понижение еще рано, но играть в рост американского рынка акций широким фронтом уже думаю, не стоит. Индекс S&P500 может далее, уже не будет расти, но так же и не будет падать, торгуясь в боковой динамике возле отметки 2700 пунктов, осваивая завоеванную высоту.

В итоге получается формула, расти уже некуда, но для падения еще нет причин. Отдельные американские акции еще могут, и будут расти в цене, отыгрывая свои корпоративные истории, но не рынок в целом.

Ввиду этого, я бы рекомендовал продавать американские акции. Не «шортить», а продавать ранее открытые длинные позиции.

[img]https://ability.capital/img/post/s&p500%2001.18.png[/img]

http://abilitycapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter