Анализ рынка ICO от EY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ рынка ICO от EY

25 января 2018 DTI
Ernst & Young (EY) проанализировали 372 ICO, проходившие с 2015 по 2017 годы. Ознакомились с исследованием и в этой статье кратко изложили основные выводы:
За 2015-2017 с помощью ICO было привлечено $3,8 млрд, что в два раза больше чем объем венчурного финансирования в блокчейн проекты за аналогичный период.
Около $400 млн, привлеченных через ICO, было утрачено. При этом средние потери от хакерских атак составили более $1,5 млн в месяц. Самым популярным инструментом мошенников оказались фишинговые атаки.
Больше других собрали проекты из США, России и Сингапура (см. рис. ниже). Китайским проектам пришлось вернуть инвесторам $400 млн после того, как правительство Китая запретило проведение ICO в стране.

Анализ рынка ICO от EY


Лидирующими секторами оказались: блокчейн-инфраструктура, финансы, игровые платформы, социальные сети и хранилища информации.
Самые популярные ICO провоцировали большую нагрузку на сеть Ethereum, и в иных случаях даже стимулировали спрос на биткоин и эфир.



По мнению аналитиков EY, к началу 2018 года интерес к ICO упал: если в июне 2017 93% проектов смогли привлечь необходимую сумму, то уже в ноябре этот показатель упал до 25%. Отчасти это связано с тем, что все большее число стран начинают регулировать криптовалюты. В частности, доступ к участию во многих ICO оказался закрыт для неквалифицированных инвесторов из США и Китая.

https://blog.dti.team/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter