Рынки растут, а доллар падает дальше - и ему не помогают даже увещевания Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки растут, а доллар падает дальше - и ему не помогают даже увещевания Трампа

29 января 2018 Блог Змея | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD)
Рынки растут, а доллар падает дальше - и ему не помогают даже увещевания Трампа. При этом доллар даже близко не является валютой фондирования, а потому столь странному его поведению есть только одно разумное объяснение - инвесторы предполагают значительный рост инфляции в США, такой что ФРС даже при значительном увеличении номинальной ставки не сможет вывести её реальное значение в плюс. Мои старые циклы по всем парам окончательно развалились, а новых пока нет.

Рынки растут, а доллар падает дальше - и ему не помогают даже увещевания Трампа

Рисунок 1 - циклический прогноз по золоту.

Позиция серебро против золота в этих условиях приобретает совершенно иной смысл. Цели по серебру в этом году находятся в районе 24-26, тогда как по золоту это всего лишь уровень 1540 (рисунки 1-2); потенциалы роста составляют 44 и 14% соответственно, хотя отношение волатильностей равно 1,5 к 1. СОТы только подтверждают этот расклад - при цене 17 торговля серебром идёт с дефицитом - и это не считая того, что позиция спекулянтов здесь наименьшая среди всех драгоценных металлов.


Рисунок 2 - циклический прогноз по серебру.

Нефть в условиях гиперинфляции также имеет стремление к росту, но это будет потом, когда на рынок начнут выходить проекты, освоенные при куда больших ставках. Пока же мы говорим исключительно о спекуляциях, а потому стабилизация запасов и ускорение добычи в США это очень важные новости. По нашему рынку имеем первый разворотный сигнал, однако надежды на него, откровенно говоря, мало - сильные тренды так просто не отпускают, да и подтверждений с других рынков нет никаких.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter