На вчерашних торгах нефть пыталась укрепить свои позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На вчерашних торгах нефть пыталась укрепить свои позиции

1 февраля 2018 РосЕвроБанк | USD|RUB Волков Евгений
На вчерашних торгах нефть пыталась укрепить свои позиции, несмотря на новости из США. Ночной отчет Американского института нефти (API) показал более значительное увеличение запасов нефти, чем ожидал рынок. А статистика Минэнерго США принесла еще более печальную информацию: запасы нефти оказались больше, чем в отчете API. Добыча вновь обновила 35-летний максимум, вплотную приблизившись к уровню мировых нефтяных гигантов – в 10 млн баррелей в сутки.

Но длительного давления эти данные не оказали. К концу дня нефть обновила дневной максимум, остановившись на отметке $ 68,80 за баррель. Рынок продолжает верить в эффективность сделки ОПЕК+.

Рубль вчера сделал локальный поворот из минуса в плюс. Утренний курс ЦБ на сегодня составляет 56,18 рубля за доллар. Рост произошел на фоне высоких цен на нефть, а также из-за неустойчивой позиции доллара, который вновь начал слабеть по отношению к мировым валютам. Некоторые американские аналитики уверены, что долларовый индекс может ослабнуть до значений 2011 года.

Ожидаемый прогноз российской валюты к концу недели – 56,05 – 56,20 рубля за доллар.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter