Goldman Sachs: большинство криптовалют исчезнет с лица земли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: большинство криптовалют исчезнет с лица земли

7 февраля 2018 Pro Finance Service
Обвал криптовалют, совокупная рыночная капитализация которых за последний месяц упала почти на $500 млрд, может приобрести еще более крупные масштабы, считает глава отдела инвестиционных исследований Goldman Sachs Group Inc.

Большинство цифровых валют вряд ли продолжат свое существование в текущей форме, и инвесторам следует подготовиться к тому, что многие монеты полностью утратят свою стоимость, и в конечном итоге останется небольшая группа их будущих конкурентов, пишет Стив Стронджин из Goldman. Он не упомянул о возможных временных рамках, но подчеркнул, что недавние ценовые колебания указывают на наличие пузыря.

«Меня беспокоит тесная корреляция между криптовалютами. Из-за отсутствия внутренней стоимости многие цифровые монеты с большой долей вероятности не выживут и в конечном итоге дойдут до нулевой отметки», — полагает эксперт.

Нынешние цифровые валюты не могут похвастаться жизнеспособностью из-за медленного выполнения транзакций, проблем в области безопасности и высоких затрат на обслуживание, поясняет Стронджин. По его словам, запуск регулируемых фьючерсных контрактов на биткоин не разрешил этих проблем, и идея «преимущества первого хода» здесь не сработала.

«Сможет ли какая-либо из ныне существующих криптовалют достичь таких высот, как Amazon или Google? Или же их постигнет участь уже прекративших свое существование поисковиков? Тот факт, что на рынке раздулся пузырь, вовсе не означает, что валюты, которым удастся выжить, не смогу вырасти в цене. В то же время это может означать, что большинство цифровых активов (если не все), уже никогда не смогут повторить свой недавний успех», — рассуждает Стронджин.

При этом он придерживается более оптимистичных взглядов относительно блокчейна, в основе которого лежат криптовалюты. По его словам, эта технология может помочь в улучшении системы финансового учета. Но даже в этой сфере Стронджин придерживается осторожной позиции, полагая, что блокчейн в его нынешней форме пока не дает нужной скорости для рыночных транзакций

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter