Regeneron Pharmaceuticals. Фармкомпания, готовящаяся к отскоку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Regeneron Pharmaceuticals. Фармкомпания, готовящаяся к отскоку

8 февраля 2018 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Regeneron Pharmaceuticals (REGN) – американская биофармацевтическая компания с капитализацией в $36 млрд. Специализируется на препаратах для терапии серьезных заболеваний.

Акции торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже. Представляем вашему вниманию рекомендацию на покупку бумаг. Потенциальная доходность сделки – около 12%.

Почему сейчас?

• Сегодня Regeneron представила отчет за IV квартал. Скорректированная прибыль на акцию (без учета единовременных факторов) составил $5,23, превысив консенсус-оценку аналитиков на уровне $4,48. Выручка выросла до $1,58 млрд против прогнозных $1,5 млрд (28,5% прирост относительно аналогичного периода годом ранее).

• Во вторник, 6 февраля, акции нарисовали разворотную модель, отработав статическую поддержку, образованную минимумами с 2016 года ($325).

• Компания разрабатывает новые лекарства. В прошлом году Regeneron получил одобрения на ряд препаратов, разработанных в сотрудничестве с Sanofi.

• Сравнительные мультипликаторы REGN формально не указываю на особую недооценку по сравнению с сопоставимыми компаниями. Однако, согласно прогнозу Reuters, на ближайшую пятилетку речь может идти о среднегодовом приросте eps в 17,5% по сравнению со средними +7,5% у конкурентов. Показатель PEG (P/E с учетом ожиданий по прибыли) равен скромные 1,12. Акции явно привлекательны по этому показателю.

• Медианный таргет аналитиков по REGN - $430, что намного выше текущих уровней.

Торговый план:
среднесрочный: покупка на текущих уровнях (примерно по $336) с целью в районе $377. Потенциальная абсолютная доходность – около 12%.

Риски
– продолжение коррекции по рынку США.

Данную идею можно реализовать на ИИС и получить дополнительный доход 13%.

График акций Regeneron с начала 2016 года, таймфрейм дневной

Regeneron Pharmaceuticals. Фармкомпания, готовящаяся к отскоку

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter