Акции Pfizer. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Pfizer. Рекомендация - Покупать

13 февраля 2018 ИХ "Финам" | Pfizer Inc.
Акции Pfizer. Рекомендация - Покупать



Бумага скорректировалась к нижней границе своего восходящего канала и демонстрирует технический отскок. Входить с целью продолжения восходящего движения по цене, близкой к рыночно 34,5$. Защитный стоп лос рекомендуем поставить на уровне 33$. При покупке на 20% от портфеля риск на портфель составит 0,9%.

Фундаментальный фактор

Pfizer является настоящим гигантом американской и мировой фармацевтической индустрии, и акции этой компании издавна пользуются уважением консервативных инвесторов, заинтересованных в хороших дивидендах и умеренном, но достойном росте инструмента в долгосрочной перспективе вне зависимости от политических или экономических пертурбаций.

Что касается четвертого квартала, выручка фармагиганта увеличилась на 0,6% г/г до $13,7 млрд и превысила усредненные ожидания рынка на $20 млн. Чистая прибыль за период взлетела с $775 млн или 13 центов на акцию до $12,27 млрд или $2,02 на акцию благодаря крупной выгоде ($11,34 млрд) от нового налогового законодательства, введенного президентом Трампом в прошлом месяце. При этом скорректированная величина чистой прибыли на акцию составила 62 цента и на 6 центов превысила среднерыночные ожидания. Pfizer прогнозирует на 2018 год выручку в интервале $53,5-55,5 млрд, а чистую прибыль на акцию на уровне $2,90-2,93, оба показателя - выше усредненных прогнозов

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter