Целевые значения по S&P500 на 8 недель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Целевые значения по S&P500 на 8 недель

14 февраля 2018 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Казакбаев Азат
Недавно с вами наблюдали за просадкой по основным фондовым индексам. Индекс S&P500 опустился с 2860 до 2540 пунктов. Ситуация начинает улучшаться. Сильного негатива среди инвесторов не наблюдается. Чего ожидать трейдерам в ближайшее время?

Начнем с того, что просадка, которая происходила в последнюю неделю, дала неплохие результаты. Индекс S&P500 проверил нижнюю границу растущего ценового диапазона, который начал свое движение в 2016 году. Было прокалывание тенденции, но не фиксация ниже линии тренда.

На графике видим, что от 2860-ти пунктов начал формироваться нисходящий тренд. Сейчас мы торгуемся в рамках этой тенденции. Серьезный уровень сопротивления находится на отметке в 2720 пунктов. На торгах сегодня и завтра инвесторы постараются форсировать эту отметку. Тут же отметим, что есть предпосылки для формирования разворотной фигуры "Перевернутые голова и плечи".

Целевые значения по S&P500 на 8 недель


Как уже заметили, мы сразу же определили цели по формирующейся фигуре. 2904 пункта - это целевое значение по индексу S&P500 до апрельских отчетов. На фоне работы новой налоговой реформы, инвесторы будут ожидать улучшения ситуации по отчетам компаний. Бизнес получил своего рода "льготы", которые должны им помочь с финансовыми показателями. Инвесторы к началу сезона отчетностей подведут индекс к этому значению.

Конечно, чтобы хоть как-то опираться на "перевернутые голова и плечи" мы должны увидеть поход к шее и формирование второго плеча. Это тот минимум, который будет подтверждать наш прогноз.



Может показаться, что поход на 2904 пункта будет таким же стремительным как, например, недавнее снижение. Тут не все так просто. До апрельских отчетов еще 2 месяца и множество событий. Первое событие - это Новый Год в Китае. Обычно, когда они празднуют, рыночная активность снижается. После того как китайцы отпразднуют, основной движущей силой рынка станет заседание ФРС. Оно намечено на 21 марта.

Комментарии членов комитета по открытым рынкам будут будоражить рынки. Пройдёт заседание и оно может принести некоторую ясность рынкам. Далее нас ждет сезон корпоративной отчетности. К его началу рынок отработает нашу фигуру "перевернутые голова и плечи".



Немного поясню график. Есть маршруты котировок, которые обозначены как 1,2,3 и 4. Вот такие вот движения котировок и их информационное сопровождение: 1. Поход до 2720 пунктов. До начала Нового Года в Китае на рынках будет активность. Ожидаем, что до Нового Года достигнем уровня шеи или 2720 пунктов. 2. С 15 по 21 февраля - снижение активности из-за Китая. Попытка нарисовать второе плечо и поход к 2600 пунктам и проверка линии восходящего тренда 2016 года.

3. С 21 февраля по 21 марта рынок в ожидании результатов по базовой процентной ставке будет находиться в боковике. Нижняя граница котировок будет поддерживаться растущим трендом, а верхняя уровнем "шеи" нашей фигуры. 4. К заседанию ФРС видим, что раздута инфляция на фоне дешевого доллара, который преобладал в январе. ФРС принимает решение поднять базовую процентную ставку, чтобы повлиять на инфляцию. С другой стороны это будет указывать на то, что экономика США восстанавливается несмотря ни на что. Мега позитив на рынке и инвесторы начинают много покупать. Тут же позитив на фоне ожидания отчетов компаний, которые должны показать прекрасные результаты, т.к. уже работают "льготы для бизнеса" в виде налоговой реформы.

Вот такой вот взгляд на индекс S&P500 до начала апрельского сезона корпоративных отчетов.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter