Волатильность растет в ожидании данных по инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность растет в ожидании данных по инфляции

14 февраля 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сегодня инвесторы сосредоточатся на изучении важных статданных, так как будет опубликован индекс потребительских цен, который отражает инфляционные процессы. CPI не должен оказаться выше 2,3%. В противном случае рынок получит сигнал о перегреве американской экономики, а его реакция на это будет негативной. Ожидаю, что CPI выйдет на уровне 2%, что благотворно отразится на динамике фондовых индексов. Также публикация данных о динамике потребительских цен будет способствовать уменьшению волатильности, которая до этого момента продолжит усиливаться. «Индекс страха» VIX потеряет свыше 20%, опустившись минимум до 20 пунктов.

Станут известны также январские данные по розничным продажам. Как и в декабре, показатель повысится на 0,4%. В 18:30 мск будет опубликован отчет Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю. Считаем, что запасы сырья увеличатся на 1,5 млн баррелей в связи с существенным ростом добычи в Штатах. Сильного давления на нефтяные цены эта информация не окажет, но Brent может упасть до $61,7. S&P500 отреагирует на данные CPI подъемом или отступлением в пределах 1%. В расчете на реализацию нашего прогноза по индексу потребительских цен мы ждем, что S&P500 достигнет 2690 пунктов до конца торговой сессии.

Рынок накануне

К концу торгов вторника американские индексы закрепились вблизи внутридневных максимумов, прибавляя 0,2–0,4%. WTI завершила день снижением на 0,2%, до $59,19 за баррель. Золото с поставкой в апреле подорожало на $4 (+0,3%), завершив торги на отметке $1330,40 за унцию. Это отчасти объясняется ослаблением американской валюты: индекс доллара опустился на 0,45%, до 89,75 пункта.

Наиболее важные новости

13 февраля стало известно о планах Baidu Inc. (BIDU, NASDAQ) провести в США IPO дочернего сервиса потокового видео iQiyi. Цена и объем выпуска акций пока неизвестны, но есть сведения, что в 2016 году выручка iQiyi превысила $1 млрд, а стоимость компании оценивается рынком в $15 млрд. В связи с этим размещение компании привлечет внимание потенциальных инвесторов. Интернет-ТВ iQiyi имеет сильные позиции в Китае благодаря поддержке со стороны Baidu. Сервис iQiyi предлагает подписчикам самый разнообразный контент, включая фильмы и новости, которые подбираются по алгоритму в соответствии с интересами пользователей. Сильной стороной iQiyi является большая потенциальная аудитория Китая, благодаря чему всего за шесть лет сервису интернет-ТВ удалось привлечь 20 млн подписчиков.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter