Данные по инфляции в США дают повод задуматься. Goldman Sachs ждет четыре повышения ставки ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по инфляции в США дают повод задуматься. Goldman Sachs ждет четыре повышения ставки ФРС

15 февраля 2018 Pro Finance Service
Американская валюта не смогла удержать позиции, занятые на фоне более сильного роста потребительской инфляции, однако отчет вполне может оказаться первым проблеском света для быков по доллару.

Отчет по инфляции в США, опубликованный вчера, преподнес участникам валютного рынка сюрприз, но рост доллара оказался крайне непродолжительным, и день он завершил падением. Подобное развитие событий, впрочем, вполне объяснимо - тенденция к устойчивому росту инфляционных давлений пока отсутствует, и рынок отреагировал на отклонение фактических данных от прогнозных как на разовое событие.

Между тем, данные дают повод с большим вниманием отнестись к динамике цен, и при условии новых приятных сюрпризов позитивная реакция доллара на них может обрести более масштабный и продолжительный характер.

Аналитики Goldman Sachs полагают, что участники рынка, да и ФРС, серьезно недооценивают возможность усиления инфляции в ближайшем будущем, и полагают, что в условиях дальнейшего улучшения ситуации в экономике ФРС будет вынуждена четырежды повысить ставку по федеральным фондам в этом году. В GS ожидают, что доходность по десятилетним облигациям США уже в ближайшие шесть месяцев может подняться к 3.50%, и предпочитают придерживаться короткой позиции в долговых бумагах США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter